Папки-передвижки

Коллективная аппликация ко Дню России (7 фото)

Наталья Громова
Коллективная аппликация ко Дню России

«12 июня - День РОССИИ».

Цель: Воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к России, гордости за Родину.

Задачи:

Образовательные:

Раскрыть значение праздника «День России»

Познакомить с официальной символикой России : гимн, герб, флаг.

Развивающие:

-Развивать мышление, речь, внимание, память.

Воспитательные:

Воспитывать патриотические и гражданские чувства у дошкольников.

Публикация «Коллективная аппликация ко Дню России» размещена в разделах

Материал и оборудование: Альбом «Моя Россия», иллюстрации флага, герба России, аудиозапись гимна России, бумага белого, синего и красного цвета для изготовления флага, клей.

Граждане России 12 июня отмечают один важный праздник — День России.

Для того чтобы вырастить из маленького ребёнка патриота и гражданина, который будет любить свою родину, необходимо как можно больше рассказывать о родном крае, о традициях, о культуре русского народа. В преддверии праздника День России, воспитатели детского сада проводили беседы с ребятами о том, что такое Родина, что у каждой страны есть свой герб, флаг и гимн. Для закрепления полученных знаний вместе с детьми мы смастерили яркую аппликацию. Она содержит в себе государственную символику — трехцветный флаг России.

Коллективная аппликация ко Дню России
июня День РОССИИ Цель Воспитание чувства патриотизма любви и уважения к России гордости за Родину Задачи Образовательные Раскрыть значение праздника День России Познакомить с официальной символикой России гимн герб флаг Развивающие Развивать мышление речь внимание память Воспитательные Воспитывать патриотические и гражданские чувства у дошкольников Публикация Коллективная аппликация ко Дню России размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Аппликация «Весёлый кот» ко Дню кошек в России»Фотоотчёт «Аппликация «Весёлый кот» ко Дню кошек в России» В России День кошки отмечается 1 марта. Это неофициальный, стихийно сложившийся праздник и его справляют хозяева и любители этих животных.

Коллективная работа по рисованию карандашами с элементам оригами «Карта России» детей подготовительной группыКоллективная работа по рисованию карандашами с элементам оригами «Карта России» детей подготовительной группы .

Коллективная аппликация «Ласточки»Коллективная аппликация «Ласточки» Цели: - создавать условия для развития творческих способностей детей, вовлекать детей в творческий процесс; - обучать детей приёмам.

Коллективная аппликация «Ферма»Коллективная аппликация «Ферма» На тематической неделе про домашних животных, мы выполнили коллективную аппликацию "Ферма". Вообще мне кажется всё что делается коллективно,.

Коллективная аппликация «Метелица»Коллективная аппликация «Метелица» Метелица, метелица, И кружится и стелется, И песню напевает, И думы навевает. Цель: изготовление работы для зимней выставки детского.

Коллективная творческая работа детей разновозрастной группы ко Дню России «Берёзка — символ России»Коллективная творческая работа детей разновозрастной группы ко Дню России «Берёзка — символ России» Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твоё достоянье на все времена! 12 июня наша.

Коллективная работа по аппликации «Стенгазета ко Дню России» в подготовительной группеКоллективная работа по аппликации «Стенгазета ко Дню России» в подготовительной группе Цель: изготовление коллективной стенгазеты к празднику. Задачи: - закреплять умение точно обводить шаблон, пользоваться ножницами при.

Коллективная работа подготовительной группы по выполнению стенгазеты «С Днём России!»Коллективная работа подготовительной группы по выполнению стенгазеты «С Днём России!» Все жители нашей страны 12 июня отмечают главный праздник - День России. Этот день широко празднуется во всех регионах нашей необъятной.

Коллективная работа «Берёзка — символ России» в младшей группеКоллективная работа «Берёзка — символ России» в младшей группе КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА " БЕРЁЗКА - СИМВОЛ РОССИИ" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ (ФОТООТЧЕТ, ЦЕЛЬ: - Создание коллективной работы " Берёзка - символ.

Коллективная работа детей «День Военно-морского флота России»Коллективная работа детей «День Военно-морского флота России» ИЗО и аппликация на ватмане (или листе бумаги А-4). Выполнили дошкольники 1 младшей группы. Цель: -Аккуратно наносить гуашь на лист.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация ко Дню России
Опубликовано: 26 июня 2022 в 19:27
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД