Лучший педагог года

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» (1 фото)

Наталья Галлямова
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»

Данная работа выполнена в технике оригами. Цель работы заключается в том, чтобы развивать мелкую моторику рук детей, развить чувство прекрасного,заинтересовать малышей выполнять другие работы в этой технике. Рыбки выполнены из двусторонней цветной бумаги разных цветов. Цвета выбирают сами дети. Рыбки делаются из квадратов основным способом сложения по диагонали. Вырезается ножницами хвост рыбки. Некоторые младшие ребята 3-4 лет еще не умеют пользоваться ножницами, поэтому им в этом помогают дети старшей и подготовительной групп. В этом заключается коллективность данной работы. Сам аквариум заготовила предварительно сама, перед занятием. Наклеила водоросли. Своих рыбок детки наклеивают сами (клеем пользоваться умеют все). Получилась очень красивая и яркая работа. Я смогла заинтересовать детей техникой оригами. Дети делали таких рыбок дома.

Публикация «Коллективная работа „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Цель: Учить создавать выразительный и интересный сюжет, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином. Задачи:.

Аппликация «Рыбки в аквариуме»Аппликация «Рыбки в аквариуме» На одном из занятий по аппликации мы с ребятами разговаривали о домашних животных По мнению детей, рыбки в аквариуме являются самыми добрыми,.

Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе.Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе. Программное содержание: развивать художественное воображение, эстетический вкус. Развивать чувство композиции. Закреплять усвоенные ранее.

Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море»Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море» Подводный мир всегда очень интересен детям, ведь его природа так не похожа на природу суши. Ведь именно яркие и необычные расцветки подводных.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными.

Конспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию Рисование Тема: «Рыбки в аквариуме» Возраст:.

Мастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работаМастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работа Мастер класс по созданию коллективной работы «Рыбки в пруду».ХМАО, г. Советский. Антипина А. Н. воспитатель МАДОУ д/с «Малышок» Вот такое.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» — пластилинографияМастер-класс «Рыбки в аквариуме» — пластилинография Хочу поделиться с вами работой в стиле пластилинография. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием творят в этом стиле. Задачи:.

Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Кружок по рисованию в старшей группе «Радуга красок». Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография «Рыбки в аквариуме».Автор: Гусева.

Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме»Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме» Нетрадиционная техника рисованияИзобразительная деятельность приносит много положительных эмоций дошкольникам. Копируя окружающий мир, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 19 января 2017 в 22:05
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД