Лучший педагог года

Фотоотчет «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!» (4 фото)

Наталья Андрюшина
Фотоотчет «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!»

Фотоотчет «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!»
Фото «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Очень жаль что традиция колядовать во многих регионах России практически забыта

Очень жаль, что традиция колядовать во многих регионах России практически забыта. Мы все реже открываем двери незнакомым людям, да и печем пироги и пряники от случая к случаю. Колядки — это веселье, дружба, масса положительных эмоций и добрые воспоминания о празднике. А еще это повод провести день в кругу друзей, помириться с теми, с кем в ссоре. Это повод пожелать всем на свете счастья, доброты, взаимопонимания, хорошего настроения.

Публикация «Фотоотчет „Коляда, Коляда, отворяйте ворота!“» размещена в разделах

Ежегодно в нашем детском саду проводятся Рождественские Колядки. и этот год ни стал исключением. Мы заранее подготовили костюмы, разучили колядки, вспомнили игры. провели с детьми беседы, где познакомили детей с историей возникновения этого обряда, с какой целью он проводится. Развлечение получилось яркое, интересное, веселое. Дети получили массу положительных эмоций. Рассказывайте детям и знакомьте их с историей, обрядами и обычаями своего народа.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!»Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!» Рождество – день, когда родился Иисус Христос, великий христианский праздник. Рождество в разных странах и даже областях, районах встречают.

Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города НовочеркасскаФотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города Новочеркасска Одна из традиций у нас на Дону - весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Для детей — это развлечение и.

Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!»Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!» На Руси торжественно и радостно встречали праздник Рождества Христова, который отмечается 7 января. С 8 по 19 января начинались Святые дни.

Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота»Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота» В нашем детском саду сложилась добрая традиция – дети, наряженные, с русскими народными инструментами выходят на улицу с весёлыми колядками.

Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяйте ворота»Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяйте ворота» Сегодня в канун старого нового года в нашем детском саду "Забавушка" прошли колядки. Очень весело и задорно обошли мы все группы. Заходя.

Фотоотчёт «Коляда, Коляда! Открывай ворота!»Фотоотчёт «Коляда, Коляда! Открывай ворота!» «Коляда, Коляда! Открывай ворота!» Святки – старинный русский праздник, который начинается после празднования Рождества Христова. Святки.

Фотоотчёт «Коляда, коляда, отворяй ворота»Фотоотчёт «Коляда, коляда, отворяй ворота» Фотоотчёт «Коляда, коляда, отворяй ворота» Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается.

Коляда пришла, отворяй ворота! ФотоотчетКоляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет Коляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет. С целью воспитания интереса к истории и культуре своего народа, мы знакомим детей с русскими обрядовыми.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» ФотоотчетРазвлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» Фотоотчет Рождество - самое веселое и яркое событие в году. С Рождества начинались святки- праздники, которые продолжались до Крещения. Этот праздник.

Сценарий музыкального развлечения «Коляда, коляда, открывай ворота» в старшей группеСценарий музыкального развлечения «Коляда, коляда, открывай ворота» в старшей группе СЦЕНАРИЙ МУЗЫКАЛЬНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТКРЫВАЙ ВОРОТА» Задачи: Познакомить детей с обрядовыми традициями русского народа во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!»
Опубликовано: 19 января 2023 в 22:24
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД