МААМ-картинки

Комплекс утренней гимнастики «Весна в лесу» (младшая группа)

Ирина Мальшакова
Комплекс утренней гимнастики «Весна в лесу» (младшая группа)

Комплекс утренней гимнастики (младшая группа)

«Весна в лесу»

Вводная: Ребята, наступила весна. Мы с вами отправляемся в лес посмотреть, как просыпается природа. (Ходьба друг за другом)

Пришла весна. Весной просыпаются медведи, выходят из берлоги.

(Дети ходят «по- медвежьи» - на внешних сторонах стоп, руки согнуты перед собой.)

Публикация «Комплекс утренней гимнастики „Весна в лесу“ (младшая группа)» размещена в разделах

За медведицей медвежата спешат. (Ходят с опорой на ладони и стопы.)

Белочка поскакала менять шубку. Зимой у нее была серая, а станет рыжая. (Прыгают на двух ногах с продвижением вперед, руки согнуты перед собой.)

Но не хочет зима уходить, подсыпает снегу. Летят снежинки по ветру. (Обычный бег, руки в стороны, пальчики растопырены).

Да весна теплым дыханием все равно снега растопит.

Упражнение на восстановление дыхания:

Вдохнуть глубоко, приложить ладони ко рту – выдох.

Построение в круг.

ОРУ:

1. «Птицы летят» - ноги слегка расставлены, руки опущены. Поднять руки через стороны вверх, помахать, как крылышками. Вернуться в и. п. (4-6 раз)

2. «Звери делают разминку» - ноги на «широкой дорожке», руки вытянуты перед собой. Выполнять скрестные движения руками. (4-6 раз)

3. «Птички пьют воду» - ноги на «широкой дорожке», руки опущены. Сделать наклон вперед, голову не опускать, «помахать крылышками». Вернуться в и. п. (4-6 раз)

4. «Барсук проснулся» - ноги на «узкой дорожке», руки на поясе. Присесть, встать – правую ногу выставить вперед на пятку. То же левой ногой. (4-6 раз)

5. «Солнечные зайчики» - о. с. руки на поясе, прыжки на двух ногах на месте. (3 раза по 5-7 прыжков в чередовании с ходьбой.)

Ходьба друг за другом. Бег на носках. Спокойная ходьба.

Дети: Просыпайтесь-ка, зверюшки. Ставьте ушки на макушки!

Публикации по теме:

Комплекс утренней гимнастики (январь-май) 2-ая половина Января Комплекс «Зимняя зарядка». I. Ходьба и бег в колонне, «легкие снежинки» - ходьба на носках, руки на поясе; «по ледяной.

Комплекс упражнений для утренней гимнастики Утренняя зарядка способствует активному переходу от сна к бодрствованию. Она позволяет сохранить бодрость и работоспособность в течение.

Комплекс утренней гимнастики Комплекс №1. 1. Построение в колонну по одному. Ходьба, на сигнал «воробьи» остановиться и сказать: «Чик- чирик».(2-3раз). 2. На сигнал.

Комплекс утренней гимнастики для младшей группы Комплекс утренней гимнастики на полосе препятствий. I.Построение в колонну по одному, ходьба обычная, на носках. II. Полоса препятствий.

Комплекс утренней гимнастики. Планирование на год (младшая группа) (сентябрь) I. Ходьба в произвольном направлении, на месте, повернуться ко взрослому. II. Основные движения: 1. «Погреем ручки» - и. п. руки.

Комплекс утренней гимнастики с шестом для старших дошкольниковКомплекс утренней гимнастики с шестом для старших дошкольников Всем известно насколько велико для здоровья и общего самочувствия ребенка да и любого человека утренняя гимнастика. Она поднимает настроение.

Комплекс утренней гимнастики в подготовительной к школе группе Комплекс утренней гимнастики №1 с 1 по 15 апреля. «Космическое путешествие». 1. Часть. Ходьба обычная -1 круг - Бег в колонне по одному.

Комплекс утренней гимнастики в средней группе (сентябрь) Комплекс № 1 с 1 по 15 сентября I Вводная часть. Ходьба в колонне по одному; на носочках, руки вверх; на пятках, руки на поясе; змейкой.

Комплекс утренней гимнастики в средней группе «Медвежата» 1. Ходьба за ведущим в спокойном темпе. 2. Ходьба на носках в среднем темпе, руки за головой. Мы весёлые ребята, Наше имя – медвежата, Любим.

Комплекс утренней гимнастики с гимнастическими палками «Муравьи» во второй младшей группе Комплекс утренней гимнастики «Муравьи» (с гимнастическими палками) во второй младшей группе. Вводная часть: Ходьба обычным шагом в колонне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Комплекс утренней гимнастики «Весна в лесу» (младшая группа)
Опубликовано: 23 июля 2015 в 11:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД