Папки-передвижки

Фотоотчет о конкурсе «Национальное блюдо народов Поволжья-2019» (8 фото)

симонова евгения
Фотоотчет о конкурсе «Национальное блюдо народов Поволжья-2019»

По старой доброй традиции четвертый год подряд в начале ноября в детском саду «Теремок» проходит конкурс «Национальное блюдо народов Поволжья» среди родителей дошкольников, целью которого является воспитание уважения и интереса к людям разных национальностей, их культуре, патриотизма, любви к своей Родине.

Фотоотчет о конкурсе «Национальное блюдо народов Поволжья-2019»

Как обычно в фойе детского сада была организована выставка детских рисунков «Народов дружный хоровод» и кукол в народных костюмах «Национальные костюмы народов Поволжья».

Публикация «Фотоотчет о конкурсе „Национальное блюдо народов Поволжья-2019“» размещена в разделах

Фото «Национальное блюдо народов Поволжья-2019»

Новинкой в этом году стала акция - флешмоб «Дети мира в дружбе живут», с которой началась конкурсная программа, где дети старшей и подготовительной к школе групп все вместе выполняли элементарные танцевальные движения грузинского, мордовского, армянского, бурятского и русского народов.

Фотоотчет о конкурсе - фото

Участие в акции не только расширяет представления детей о традициях, обычаях разных народов, но и помогает формировать доброжелательные отношения между детьми разных национальностей.

Фото №1 Как обычно в фойе детского сада была организована выставка детских рисунков Народов дружный хоровод и кукол в народных костюмах Национальные костюмы народов Поволжья

Какие только блюда не красовались на конкурсном столе 14 ноября 2019 года. Бесспорно, восторг гостей и членов жюри вызвали оригинально украшенные блюда в национальном стиле, это «Долма», «Кутаб с зеленью» и «Плов» - традиционные блюда азербайджан, хрустящий «Хворост по –русски», яблочный пирог «Шарлотка», оригинальные «Розы из яблок» и большой торт «Изюминка», которые представили пять семей воспитанников детсада. Это - семьи Али и Захры Исмаиловых, Никиты Симонова, Абалфаз Гасанова, Вики Шепелевич и Дарьи Мыльниковой.

Фото №2 Публикация Фотоотчет о конкурсе Национальное блюдо народов Поволжья размещена в разделах Поволжье

К выполнению первого задания Конкурса участники подошли ответственно. Творческие презентация своего блюда у всех отличались оригинальностью и неповторимостью.

Фото №3 Народы Поволжья родной край Темочки

Далее конкурсанты приняли участие в эстафетах-соревнованиях, в которых дети вместе с родными разбирали перловую крупу от гречневой, «варили» суп из овощей, а компот из фруктов, проявляя не только знания, но и быстроту в игре – эстафете «Кто быстрее?»

Фото №4 Участие в акции не только расширяет представления детей о традициях обычаях разных народов но и помогает формировать доброжелательные отношения между детьми разных национальностей

В задание №3 "Черный ящик", где участники получили комплект овощей и фруктов сделали художественную нарезку на тему: "Я рисую свое блюдо", была возможность проявить творчество и фантазию в названиях получившихся блюд. Здесь и «Заячик»,«Совушка-сова», «Радуга из овощей», «Цветочная полянка», «Веселая картинка».

Фото №5 Какие только блюда не красовались на конкурсном столе ноября года

В конце мероприятия прошла церемония награждения, где никто не остался забытым. Руководитель СП Буркеня С. Н. под аплодисменты зрителей вручила всем участникам дипломы и подарки. Дипломами в различных номинациях были поощрены : в номинации «Сладкое блюдо» - семья Симоновых, в номинации «Блюдо для всей семьи» победила семья Мыльниковых, в номинации «Коронное блюдо» - семья Исмаиловых, диплом в номинации «Национальный колорит» получила семья Гасановых, а в номинации «Традиционное блюдо»- семья Шепелевич

Закончилось путешествие в мир национальной культуры традиционным чаепитием, с дегустацией приготовленных родителями блюд и сладким пирогом от поваров детского сада.

Такие конкурсы преследуют цели популяризации национальной кухни, сохранения традиций и обычаев народов Поволжья, способствуют объединению и сплочению сотрудников и родителей дошкольного учреждения и надолго остаются в памяти каждого из нас. И сегодня мы не прощаемся, а говорим «До новых встреч, конкурс национальных традиций

Публикации по теме:

Фотоальбом «Костюмы народов Поволжья» Фотоальбом костюмы народов Поволжья Со времен Древней Руси женский костюм состоял из сорочницы (простой рубахи в пол, сар Мужской костюм.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019» Что значит для меня, быть педагогом? Это возможность каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовлетворение, любить и творить.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами незабываемыми моментами моего участия в городском конкурсе педагогического мастерства "Воспитатель.

Фотоотчет о детском конкурсе «Мини-мисс-2019»Фотоотчет о детском конкурсе «Мини-мисс-2019» Второй год подряд в городе Цивильск проводится районный конкурс "мини-мисс-2019"среди девочек дошкольных образовательных учреждений. Побороться.

Консультация «Приобщение детей к традициям и культуре народов Поволжья»Консультация «Приобщение детей к традициям и культуре народов Поволжья» Культура - это накопленные обществом материальные и духовные ценности, наслоение эпох, времен и народов, сплавленных воедино. Педагоги дошкольных.

Методическая разработка занятия по лепке в средней группе «Национальное блюдо Дагестана»Методическая разработка занятия по лепке в средней группе «Национальное блюдо Дагестана» Цель: Приобщать детей к национальной духовно-нравственной культуре. Задачи: 1. Образовательные: Формировать представления детей о культуре.

Приобщение детей к народной культуре и традициям народов ПоволжьяПриобщение детей к народной культуре и традициям народов Поволжья h3]]муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №261" городского округа [/h3] Методическая.

Ознакомление детей дошкольного возраста с культурой народов ПоволжьяОзнакомление детей дошкольного возраста с культурой народов Поволжья Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №261 городского округа Самара.

Развлечение с участием родителей «Ярмарка народов Поволжья» Цель: формирование знаний детей о народах Поволжья – казахах, татарах, народах Мордовии. Задачи: воспитывать любовь и уважение к своей.

Фотоотчет о конкурсе «Суперняни-2019»Фотоотчет о конкурсе «Суперняни-2019» «Суперняни – 2019» Труд помощника воспитателя, как правило, остается «за кадром». Но не только воспитатели, но и няни встречают детей каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе «Национальное блюдо народов Поволжья-2019»
Опубликовано: 17 ноября 2019 в 16:01
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД