Елена Денисенко
Конспект непосредственно образовательной деятельности по английскому языку по темам «Мое лицо», «Мой друг»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект непосредственно образовательной деятельности
по темам «Мое лицо», «Мой друг»
Преподаватель: Денисенко Е. В.
Направление деятельности : познавательно речевое.
Виды детской деятельности : игровая, коммуникативная.
Формы организации: подгруппа.
Задачи:
Публикация «Конспект непосредственно образовательной деятельности по английскому языку по темам „Мое лицо“, „Мой друг“» размещена в разделах
1. Активизировать и закрепить лексические единицы по темам «Мое лицо», «Мой друг»
2. Развивать навыки устной речи, память, внимание и мышление.
3. Воспитывать умение быть целеустремленным и чувство сострадания к окружающим.
Планируемый результат:
• Хорошо владеют изученной лексикой.
Умеют рассказать о своем друге, описать его, её внешность.
Оборудование и материалы:
ПК, листы бумаги, карандаши
Ход непосредственной образовательной деятельности
Воспитатель: Hello, Children! How are you?
Now children we sing song together.
(дети поют песню, Hello)
Hello,
Hello, hello, hello, how are you? (2
I’m good, I’m great, I’m wonderful( 2
Hello, hello, hello, how are you? (2
I’m tired. I’m hungry, I’m not so good( 2
Воспитатель: Children let’s play. I’ll show you three pictures you should guess, where is my friend (ребята слушают и разгадывают на какой картинке мой друг)
He is tall. He is slim. He has got brown eyes. He has got short brown hair.
Чтобы мы были здоровыми, давайте сделаем разминку.
Физминутка: Hands up! Hands down!
Hands on knees! Sit down!
Clap your hands! Stand up!
Stamp your feet! Hands up!
1-2-3, hop! 1-2-3, stop!
Воспитатель: Children I show you a picture you try to describe him/her (Ребята описывают мальчика и девочку)
Дети: He is slim. He has got ….
Воспитатель: Very good! Let’s sing a new song about parts of body «Head, shoulders, knees and toes».
Исполняется песня
Head, shoulders, knees and toes-3раза
Eyes, and ears, and mouth and nose
Head, shoulders, knees and toes
Touch your Eyes
Touch your Ears
Touch your Mouth
Touch your Nose
Touch your knees
Touch your toes
Getting faster! Нere we go!
Воспитатель: Do you like the song?Вам понравилась песня? Now let’s draw our friend. Я буду загадывать вам загадки, а вы будете разгадывать и рисовать. Но нарисовать вы сможете это загаданное слово, если назовете его по- английски.
1. В кране нам журчит водица:
«Мойте чище ваши.» (лица) a face
2. Кто что вкусное принёс -
Всё учует детский. (нос) a nose
3. Чтобы в цель попасть хоть раз,
Нужен острый, меткий. (глаз) an eye
4. Не лишился друг чтоб слуха,
Не кричи ему ты в. (ухо) an ear
5.. Нет обидчивее Любы -
Очень часто дует. (губы)
6. Не сеют, не сажают,
Сами вырастают. (волосы)
Воспитатель: Well done! Молодцы! Your friends are very nice. You may take your pictures and show them to your parents(вы можете забрать свои рисунки и показать своим родителям). Good bye!
Дети : Thank you! Good bye!