Лучший педагог года

Аппликация из цветной бумаги в стиле мозаики «Маленький воробей» (2 фото)

Анжела Набокова
Аппликация из цветной бумаги в стиле мозаики «Маленький воробей»

Аппликация из цветной бумаги в стиле мозаики «Маленький воробей»
Фото «Маленький воробей»

Цель :

1. Закреплять умения и навыки в изобразительной деятельности:

а) практические навыки работы с изобразительным материалом, использование обрывной аппликации.

б) навыки работы с кисточкой, клеем.

2. Формировать творческие способности детей через обрывную аппликацию.

3. Развивать у детей умение составлять небольшие рассказы об увиденном.

4. Развивать у детей мелкую моторику рук.

5. Формировать творческую самостоятельность.

Публикация «Аппликация из цветной бумаги в стиле мозаики „Маленький воробей“» размещена в разделах

6. Развивать эстетический вкус.

7. Воспитывать заботливое отношение к птицам.

8. Формировать навыки взаимопомощи при выполнении работ. Программные задачи : уметь передавать друг другу настроение; уметь называть птиц ; работать аккуратно, не отвлекаясь; развивать тонкую и общую моторику; координацию речи с движением; воспитывать бережное отношения к природе, ее обитателям. Учить складывать изображение птицы из маленьких мозаеек наносить клей кистью на обратную сторону фигуры от середины к краям. Закреплять умение прикладывать намазанную клеем деталь к листу бумаги и плотно прижимать ее тряпочкой. ; Задачи: научить правильно подбирать цветовую гамму бумаги для аппликации; соблюдать технику безопасности во время использования ножниц в работе; развивать воображение, фантазию, творчество; воспитывать усидчивость и аккуратность во время выполнения работы. Оборудования: альбомный лист формата А-4 бежевого цвета, кисточка для клея (клеящий карандаш) ; клей ПВА, клеенка, салфетка; кружочки – голубого, зеленого, белого цветов; запись голосов птиц (звучит как фон) ; одни стулья расположены полукругом, вторые стоят за столами; столы.

Предварительная работа : разучивание с детьми стихотворения Плещеева А. Н. «Травка зеленеет…» ; рассматривание изображений перелетных птиц в книгах, рисунках, открытках; наблюдение за птицами во время прогулки ; чтение русских народных сказок из цикла Воспитатель:Здравствуйте, гости!. Чтобы наша встреча была приятной и доброй, примите удобную позу, закройте глаза – и подумайте о приятном… Откройте глаза, улыбнитесь друг другу. Давайте попробуем передать настроение друг другу без слов. Физминутка: Я сегодня сбилась с ног –

У меня пропал щенок.

Два часа я горевала,

Книжек в руки не брала,

Ничего не рисовала,

Все сидела и ждала.

Вдруг

Какой-то страшный зверь

Открывает лапой дверь,

Прыгает через порог.

Кто же это?

Мой щенок.

Нос распух, не видно глаза,

Перекошена щека,

И, впиваясь, как игла,

На хвосте жужжит пчела.

Весь укутанный,

В постели

Мой щенок лежит пластом

И виляет еле-еле

Забинтованным хвостом.

Воспитатель:Дети отгадайте загадку. Серый, маленький, смешной

Скачет рядышком со мной

Я ему насыплю крошки,

Отгоню подальше кошку.

Ты чирикай веселей,

Мой хороший. Ответ детей:Воробей Воспитатель :да дети правильно!молодцы,давайте приступим к работе!Дети проходят за рабочее место, где выкладывают и наклеивают из квадратиков бумаги свою картину : делать глазки из кружков белого цвета. Посмотрите какие птички красивые у нас получились (воробей,молодцы вы на славу потрудились

Публикации по теме:

Аппликация «Осень» из цветной бумагиАппликация «Осень» из цветной бумаги Аббасова Гюля. Блог. Аппликация осень из цветной бумаги Цель: развитие у детей художественно -творческих способностей. Задачи: закрепить.

Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка»Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка» Сегодня вашему вниманию, дорогие мааамовцы, я хочу представить наши зимние работы. В этом учебном году у меня старшая группа. В группе.

Аппликация из цветной бумаги «Тигрёнок»Аппликация из цветной бумаги «Тигрёнок» Цель: учить создавать игрушку из бумаги с помощью шаблонов; учить дополнять образ деталями, делающими поделку более выразительной. В наступившем.

Аппликация из втулок и цветной бумаги «Лягушка»Аппликация из втулок и цветной бумаги «Лягушка» Мои воспитанники очень любят мастерить из бумаги различные изделия и сегодня я хочу рассказать вам об одном из них. Сейчас за окном уже.

Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники»Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники» Уважаемые коллеги! К Вашему вниманию представляю для Вас аппликацию "подснежники" Эта работа для творчества и мелкой моторики рук. Вам.

Аппликация «Снежинки» из цветной бумагиАппликация «Снежинки» из цветной бумаги Продолжаем с детьми наблюдать во время прогулок за снегопадами, ловим снежинки на варежку и рассматриваем их. Снежинки-сестрички В небе.

Маленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фотоМаленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фото Маленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Мастер-класс для детей по аппликации из цветной бумаги в технике мозаики «Жёлудь»Мастер-класс для детей по аппликации из цветной бумаги в технике мозаики «Жёлудь» Мастер- класс для детей по аппликации из цветной бумаги в технике мозаика «Жёлудь» Работа в мозаичной технике считается самой безопасной.

Мастер-класс по объемному конструированию из цветной бумаги «Воробей»Мастер-класс по объемному конструированию из цветной бумаги «Воробей» Начиная с 2010 года, индийские и британские орнитологи предложили отмечать 20 марта как Всемирный день воробья. Всемирный День воробья –.

Объемная аппликация из цветной бумаги «Лев из сердечек»Объемная аппликация из цветной бумаги «Лев из сердечек» Объемная аппликация из цветной бумаги «Лев из сердечек». Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503 Описание материала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из цветной бумаги в стиле мозаики «Маленький воробей»
Опубликовано: 18 сентября 2022 в 12:39
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД