Получи документы

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Огонек в гостях у ребят»

Оксана Горскина
Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Огонек в гостях у ребят»

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе

Тема: «Огонек в гостях ребят»

Образовательная область «Познание» Формирование элементарных математических представлений.

Интеграция образовательных областей: Социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Программное содержание.

Публикация «Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе „Огонек в гостях у ребят“» размещена в разделах

Цель: Закрепление математических знаний, умений, навыков, расширение математического кругозора посредством дидактических игр и упражнений.

Обучающие задачи:

1. Формировать представления о том, что сравнивать по длине предметы можно только тогда, когда они измерены одной меркой.

2. Закреплять практические навыки измерения длины с помощью условной мерки.

3. Упражнять в порядковом и обратном счете в пределах 15 и совершенствовать умения соотносить цифру с количеством.

4. Упражнять в назывании предыдущего и последующего числа.

5. Активизировать знания детей о правилах пожарной безопасности.

Развивающие задачи:

1. Создать условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания.

2. Развивать связную речь, моторику, память, воображение.

3. Способствовать формированию мыслительных операций, умение аргументировать свои высказывания.

Воспитательные задачи:

1. Воспитывать самостоятельность, дружеские взаимоотношения.

2. Развивать умение действовать в экстренных ситуациях.

3. Воспитывать интерес к математике.

Публикации по теме:

Конспект НОД по ФЭМП посредством двигательной активности «Фиксики в гостях у ребят» Конспект НОД по познавательному развитию для детей старшей группы. Тема: «Фиксики в гостях у ребят!». Цель: Формирование элементарных.

Итоговое занятие по ФЭМП во второй младшей группе «Воздушный шарик в гостях у ребят» Задачи: • Закрепить знания детей о геометрических фигурах. • Закреплять умение детей сравнивать предметы по длине, высоте, ширине, размеру,.

Конспект НОД по формированию здорового образа жизни для детей подготовительной к школе группы «Витаминка в гостях у ребят» Автор: Инякина Н. В. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое, социально - эстетическое развитие,.

Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе «Степашка в гостях у ребят» Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе «Степашка в гостях у ребят» Воспитатель: Бабичева Е. Ю. Конспект ООД по ФЭМП «Степашка в.

Конспект открытого логопедического досуга в подготовительной к школе группе «Фрекен Бок в гостях у ребят» Интеграция образовательных областей: «Социально -коммуникативная», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое.

Конспект открытого занятия по ФЭМП в подготовительной к школе группе «В гостях у Незнайки» Цель: совершенствовать навыки количественного счета от 1 до 10. Программное содержание: 1. Образовательные задачи: продолжать учить сравнивать.

Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «Зверята в гостях у ребят» Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе. Тема: «Зверята в гостях у ребят». Цель: закрепить понятия :«один-много, ни одного», узнавание.

Конспект прогулки-трудовой акции в подготовительной к школе группе: «Приключения ребят на пиратском острове».Конспект прогулки-трудовой акции в подготовительной к школе группе: «Приключения ребят на пиратском острове». Воспитатель МК ДОУ д/сад №4 Плохих Е. А. Цель: учить создавать радостное настроение от выполненной работы. Задачи: 1. Продолжать знакомить.

Сценарий осеннего праздника в подготовительной к школе группе «Грибы в гостях у ребят» Сценарий Осеннего праздника в подготовительной к школе группе «Грибы в гостях у ребят» Автор: Балагурова Светлана Владимировна, музыкальный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Огонек в гостях у ребят»
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 20:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД