Папки-передвижки

Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу» (11 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу»

Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу»

Цель прогулки :Продолжать развивать у детей интерес и наблюдательность во время прогулки. Учить замечать происходящие изменения,умение определять птиц по следам на снегу.

Ход прогулки :Выйдя на прогулку обратить внимание детей на следы на скамейке. Предложить подумать,чьи это могут быть следы :маленький кружок с точками-это по скамейке прошла кошка.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за следами на снегу“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за следами на снегу»

Обратить внимание на следы на снегу. Предложить прочитать по следам события. (Цепочка оборвалась-значит,птичка взлетела; крестиков много и они в беспорядке-значит,несколько птиц кормились на этом месте).

Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель прогулки Продолжать развивать у детей интерес и наблюдательность во время прогулки Фото №2 Учить замечать происходящие изменения умение определять птиц по следам на снегу Фото №3 Ход прогулки Выйдя на прогулку обратить внимание детей на следы на скамейке

Следы остаются на свежевыпавшем снегу,так как он мягкий,пушистый,рыхлый,а на утоптанном снегу следов не видно. Давайте по величине крестиков на снегу определим птицу : большие крестики идущие цепочкой-возможно,шагающая ворона, маленькие крестики расположенные рядом-это прыгали воробьи.

Приметы:вороны каркают-к оттепели;если воробьи прячутся под крышу- будет мороз и метель; воробьи сидят на деревьях втихомолку-пойдет снег без ветра; ворона купается-к ненастью.

Поговорки и пословицы:вороне соколом не быть; покорми птиц зимой-послужат тебе весной; и птица чует,что холод будет;глупа птица,которой свое гнездо не мило.

Труд на участке:расчистить дорожки на участке.

Фото №4 Предложить подумать чьи это могут быть следы маленький кружок с точками это по скамейке прошла кошка Фото №5 Публикация Конспект прогулки Наблюдение за следами на снегу размещена в разделах Зима Фото №6 Конспекты зимних занятий НОД Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий

Позаботится о деревьях-сгребать снег к стволам.

Фото №7 Все конспекты Прогулки Фото №8 Конспекты прогулок Следы

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет прогулки в старшей группе «Рада снегу детвора!»Фотоотчет прогулки в старшей группе «Рада снегу детвора!» Уважаемые коллеги! В этом году у нас зима выдалась малоснежная. Снег еле прикрывал асфальт, был морозец. Мы даже День снеговика отмечали.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» Цель прогулки: Показать детям,что природа прекрасна во все времена года; объяснить, что в природе ничего не происходит случайно: опавшие.

Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу»Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу» Цель прогулки:Развивать у детей умственные операции сравнения и обобщения,умение распознавать следы на снегу:птиц,домашних животных и.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» Цель прогулки:Продолжать знакомить детей с приметами поздней осени-снегом,знакомить природными явлениями;закреплять представление о последнем.

Конспект прогулки «Наблюдение за снеговиком»Конспект прогулки «Наблюдение за снеговиком» Цели: Продолжать знакомить детей со свойствами снега; развивать наблюдательность и любознательность. Воспитатель: " Сегодня на прогулке.

Конспект прогулки «Наблюдение за собакой»Конспект прогулки «Наблюдение за собакой» Цель прогулки:Расширять представления детей о домашнем животном-собаке,ее внешнем виде,повадках,поведении. Воспитывать любовь и заботу.

Конспект прогулки в средней группе «Наблюдение за следами на снегу»Конспект прогулки в средней группе «Наблюдение за следами на снегу» Цель: научить детей наблюдать за изменениями, происходящими вокруг нас; развивать познавательный интерес. Ход наблюдения. Воспитатель обращает.

Фотоотчет о наблюдении на прогулке с детьми за следами птиц на снегуФотоотчет о наблюдении на прогулке с детьми за следами птиц на снегу После морозов, сегодня был очень хороший денек, с утра выпал снежок. На прогулке, после снегопада, дети увидели множество следов, знакомых.

Конспект занятия «Наблюдение за следами на снегу»Конспект занятия «Наблюдение за следами на снегу» Цель: Развивать любознательность, наблюдательность и умение делать элементарные обобщения. - Обратите внимание на наличие следов на снегу.

Прогулка «Наблюдение за следами»Прогулка «Наблюдение за следами» Снег в этом году выпал как-то неожиданно (по крайней мере для меня). Нет, он, конечно, уже выпадал, но быстро растаял. Затем долгое время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за следами на снегу»
Опубликовано: 18 января 2022 в 19:34
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД