Папки-передвижки

Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка» (3 фото)

Ирина Баранова
Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка»

Цель:

- закреплять у детей навык работы с бумагой и ножницами;

Задачи:

- закрепить технику вырезания прямых параллельных линий;

- закрепить правила пользования ножницами и клеем;

- прививать художественно-эстетический вкус, умение видеть прекрасное;

-развивать мелкую моторику пальцев рук

Оборудование: клей-карандаш, ножницы, зеленая двусторонняя бумага.

Ход занятия:

Воспитатель:

Ребята, отгадайте загадку:

Я модница такая, что всем на удивление!

Люблю я бусы, блестки – любые украшения.

Но на мою, поверьте, великую беду

Публикация «Конспект занятия для детей подготовительной группы, Аппликация „Елочка“» размещена в разделах

Наряд мне надевают всего лишь раз в году.

(Ёлка)

Ребята, скоро праздник Новый год. Ну а какой же Новый год может обойтись без главной героини праздника, без елочки

Скоро все мы будем украшать наши дома к празднику, поэтому сегодня я вам предлагаю сделать елочку.

-Посмотрите, какая у меня красивая елочка, вам нравится? (да)

-Хотели бы вы сделать такую же? (Да)

Дети рассматривают готовую поделку

У каждого из вас на столе лежит квадратный лист зеленой бумаги.

Давайте вместе сложим его по диагонали. Какая фигура у вас получилась?

Дети: Треугольник.

Воспитатель: Молодцы, правильно!

Воспитатель: Дети, получившийся треугольник оставляем в том же положении и проглаживаем линию сгиба. Затем, с помощью ножниц, мы режем полоски одинаковой ширины, начиная от короткой стороны нашего треугольника до линии сгиба, не прорезая ее. Разворачиваем нашу заготовку и кладем ее линией сгиба вверх. Получившиеся полоски поочередно приклеиваем к центру линии сгиба. Таким образом, у каждого из вас получилась зеленая, пушистая елочка-красавица,и я предлагаю наклеить на лист голубой бумаги и по желанию украсить вашу поделку. Ребята, у всех получились красивые елочки. Вы молодцы!

Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка»
Фото «Елочка»
Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация - фото
Публикации по теме:

Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка»Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка» Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы. Работа направлена на создание новогодней елочки, украшенной фонариками.

Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек»Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек» Дорогие друзья! Приближается Новый год, самый любимый праздник для каждой российской семьи. Он объединяет нас предпраздничными хлопотами,.

Конспект интегрированного занятия для детей подготовительной группы. Обрывная аппликация «Наши лесные друзья» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №11» г. ОЖЕРЕЛЬЕ Конспект интегрированного занятия для.

Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (аппликация) для детей подготовительной группы Конспект непосредственно- образовательной деятельности по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (аппликация) для.

Конспект занятия для детей младшей группы с использованием светового стола «Елочка-красавица» МАДОУ детский сад комбинированного вида № 169 г. Кемерово Педагог-психолог: Свинцова Г. С. Конец декабря, ожидание нового года, волшебства,.

Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка»Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка» Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка» Цель: - закреплять у детей навык работы с бумагой и ножницами;.

Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация с элементами рисования «Космический полёт» Конспект совместной деятельности педагога с детьми по образовательному направлению «Художественно-эстетическое развитие» (подготовительная.

Конспект занятия для детей старшей группы «Лисичка в гостях у ребят» (аппликация из листьев) ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ЛИСИЧКА В ГОСТЯХ У РЕБЯТ» (старший дошкольный возраст) Цель: учить выполнять поделки из природного материала.

Конспект занятия по аппликации для детей второй младшей группы на тему «Флаг Всемирного дня ребенка»Конспект занятия по аппликации для детей второй младшей группы на тему «Флаг Всемирного дня ребенка» Цель: учить располагать детали в соответствии с образцом. Задачи: - познакомить детей с собственными правами: на имя, на семью, на игру,.

Конспект занятия по ИЗО деятельности. Аппликация «Ромашка» совместная деятельность подготовительной к школе группы.Конспект занятия по ИЗО деятельности. Аппликация «Ромашка» совместная деятельность подготовительной к школе группы. Конспект занятия - Декоративное рисование – «Ромашки» Программное содержание. Цель: Закреплять умение детей изображать цветок симметричного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия для детей подготовительной группы. Аппликация «Елочка»
Опубликовано: 22 декабря 2016 в 19:51
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД