МААМ-картинки

План занятия по аппликации с элементами рисования «Где-то на белом свете» (3 фото)

Юлия Контарева
План занятия по аппликации с элементами рисования «Где-то на белом свете»

Аппликация с элементами рисования.

Задачи.

Формировать композиционные умения, размещать вырезанные элементы, в соответствии с сюжетом.

Развивать чувство формы и цвета.

Инициировать творческое применение разных техник аппликаций.

Предварительная работа.

Беседа о жизни людей на Крайнем Севере.

Просмотр презентации о народах Крайнего Севера.

Публикация «План занятия по аппликации с элементами рисования „Где-то на белом свете“» размещена в разделах

Рассматривание иллюстраций, фотографий, календарей. Ознакомление с произведениями декоративно-прикладного искусства народов севера. Рассматривание костюмов и украшений народов Крайнего Севера.

Материалы, инструменты, оборудование.

Цветной и гофрированный картон, цветная бумага, краски, вата, деревянные палочки, блестки, формат А3, матерчатые салфетки.

Содержание.

На белом листе формата А3 ребята рисуют заготовку для аппликации. Это небо - ночное или вечернее, снег и летящие снежинки. Затем детям раздаются одинаковые комплекты для творчества (цветной и гофрированный картон, цветная бумага, краски, вата, деревянные палочки, блестки). Из коричневой бумаги делаем объемную ярангу, обрамляем ее деревянными палочками. Из гофрированного картона вырезаем по контуру (треугольник) жилище и приклеиваем на заготовку. Ребята сами решают, сколько будет жилищ на своих работах. Далее приступаем к размещению людей в национальных костюмах. При помощи ваты и блесток декорируем костюмы. Цветными карандашами рисуем лицо.

План занятия по аппликации с элементами рисования «Где-то на белом свете»
Фото «Где-то на белом свете»
План занятия по аппликации с элементами рисования - фото

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования для второй младшей группы «Птицы в гнездах»Конспект занятия по аппликации с элементами рисования для второй младшей группы «Птицы в гнездах» Задачи: Формировать умение наклеивать части (крылья, хвост, туловище) птицы в правильной последовательности, закреплять умение рисовать.

Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца»Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца» В начале апреля из далеких заморских стран возвращаются в родные края вестники весны - скворцы. Прилетев домой, скворцы садятся на ветки.

Конспект занятия «Где-то на белом свете»Конспект занятия «Где-то на белом свете» Конспект занятия по «Художественно- эстетическому развитию» в подготовительной группе (6-7 лет) Тема: «Где- то на белом свете» Доминирующая.

Конспект комплексного занятия по аппликации с элементами рисования в первой младшей группе «Ёлочка» Цель: Создать праздничное настроение, передать в аппликации образ ёлочки. Задачи: - учить ориентироваться на плоскости листа (право – лево,.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Пушистая тучка» Тема: Пушистая тучка (аппликация с элементами рисования) Программное содержание: Вовлекать детей в сотворчество с педагогом: разрывать.

Конспект занятия для ГКП с элементами рисования и аппликации для детей от 2-х до 3-х лет «Дикие животные»Конспект занятия для ГКП с элементами рисования и аппликации для детей от 2-х до 3-х лет «Дикие животные» Конспект занятия для ГКП с элементами рисования и аппликации для детей от 2-х до 3-х лет Тема «Дикие животные». Воспитатель: Борисова Н. И.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в младшей группе «На пушистой елочке — сказочный наряд» Конспект занятия «На пушистой елочке-сказочный наряд» (аппликация с элементами рисования) Задачи: • продолжать знакомить детей с новогодним.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в старшей группе на тему: «Заснеженный дом»Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в старшей группе на тему: «Заснеженный дом» Цель: Научить детей создавать образ заснеженного дома, используя нетрадиционные техники аппликации (обрывная аппликация) Задачи: - учить.

Конспект занятия по аппликации «Колобок на окошке» с элементами рисования ОО «Художественно эстетическое развитие» «Художественное конструирование» Аппликация «Колобок на окошке (с элементами рисования) Цель: создание.

Занятие по аппликации с элементами рисования «Колобок»Занятие по аппликации с элементами рисования «Колобок» Занятие по аппликации с элементами рисования «Колобок» Задачи: учить вырезать, раскрывая тему литературного произведения, передавая характер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия по аппликации с элементами рисования «Где-то на белом свете»
Опубликовано: 26 мая 2019 в 16:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД