Получи документы

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие» (2 фото)

Наталья Старикова
Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»

Цели: Закрепление знаний о космосе, развитие ловкости, быстроты реакции, чувства сопричастности к общему делу, фантазии, мелкой моторики, внимания, пространственных представлений, координации движения, воспитание эмоциональной отзывчивости. .

Дидактическая игра «Полет в космос».

На какой планете мы живем?

Как называются люди на этой планете?

Давай отправимся в космос?.

Кем мы будем в полете? (Космонавтами, астронавтами)

Где стартуют космические корабли? (С космодрома)

Что наденем, когда полетим в космос? (Шлем, скафандр, специальную обувь)

Для чего нужны спутники?

Публикация «Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Внимание! Приготовиться к полету. Обратный отсчет: 5, 4, 3, 2, 1 – пуск!

Мы находимся в состоянии невесомости. Как вы понимаете это слово? Это такое состояние, когда космонавты и вещи ничего не весят и плавают в космическом корабле, словно рыбки в аквариуме. Нет ни верха, ни низа. Пролитая вода не растекается лужицей на полу, а собирается в шар, и шар висит в воздухе. Изобразите разные позы в состоянии невесомости.

Игра Хвастунишка

Моя ракета большая, а моя еще больше, а моя большущая.

Моя ракета красивая, а моя еще … .

Моя ракета надежная, а моя еще … .

Моя ракета быстрая, а моя еще … .

Моя ракета прочная, а моя еще … .

Моя ракета современная, а моя еще ….

Парашют. У каждого космонавта есть свой парашют. И мы попробуем освоить навыки работы с парашютом. 1) Левой рукой поднимаем парашют, правой опускаем. 2) Делаем три шага вправо, прыжок, парашют надувается.

Задание Тайное послание. Расшифруй пословицу. Впиши в пустые клеточки соответствующие буквы и прочитай, что получилось.

Кляксография. Перед вами кляксы. Внимательно их рассмотрите. Постарайтесь увидеть в кляксе изображение космического предмета и дорисуйте кляксу.

Подведение ито

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»

ов

Фото «Космическое путешествие»
Публикации по теме:

«Солнышко». Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Давайте знакомиться!» Цель: Формирование у детей элементарных представлений об изменениях в природе. Развитие мелкой и общей моторики.

Фотоотчет «Волшебное осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования кляксографии-выдувания трубочкойФотоотчет «Волшебное осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования кляксографии-выдувания трубочкой Нетрадиционная техника рисования «Кляксография»(выдуваем трубочкой) «Волшебное осеннее дерево» Фадеева Юлия Викторовна Кляксография- это.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования «Слон» для старшей группы Тема : «Слон» (старшая группа) Цель:Развитие у детей художественного творчества и активизация творческого потенциала через нетрадиционные.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Цыплята»Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Цыплята» Конспект нетрадиционной техники рисования в 1 младшей группе Тема: «Цыплята» Цель: Продолжать знакомить детей с нетрадиционным методом рисования.

Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования монотипия «Прогулка в зимний лес»Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования монотипия «Прогулка в зимний лес» Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования (монотипия) «Прогулка в зимний лес!» Задачи: Образовательная.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования пальчиками «Бусы для куклы» Муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Солнышко» Занятие по изобразительному искусству «Бусы для куклы» Воспитатель:.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию с применением нетрадиционной техники рисования «Ёлочные игрушки» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (нетрадиционные техники рисования) на тему: "Елочные игрушки" 07 декабря 2016.

Конспект занятия по ИЗО с применением нетрадиционной техники рисования Красивые салфетки для Хрюши (вторая младшая группа)Конспект занятия по ИЗО с применением нетрадиционной техники рисования Красивые салфетки для Хрюши (вторая младшая группа) Конспект занятия по художественному творчеству с применением нетрадиционной техники рисования. Красивые салфетки для Хрюши. 2 младшая группа. Цели.

Конспект занятия «Зима» с применением нетрадиционной техники рисования солью Конспект занятия «Зима» с применением нетрадиционной техники рисования солью Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования.

Фотоотчет о занятии в детском саду с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографииФотоотчет о занятии в детском саду с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Нетрадиционные Техники Рисования» Самый доступный способ развить у малыша творческое начало - заинтересовать его рисованием. В процессе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 12:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД