МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы» (3 фото)

Анна Гарцеева
Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы»

Название аппликации : "Букет для мамы"

Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы»

Цель занятия : развитие мелкой моторики, творческих способностей и воображения у детей младшего возраста.

Материалы: цветная бумага, клей, шаблоны цветов, лист картона для основы аппликации.

Ход занятия:

1. Введение в тему: воспитатель рассказывает детям о предстоящем празднике – 8 марта, объясняет, что это за праздник и как важно поздравить своих мам.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Букет для мамы“» размещена в разделах

2. Обсуждение темы: дети обсуждают, что можно подарить маме, какие цветы она любит. Воспитатель показывает различные виды цветов и объясняет, как они называются.

3. Подготовка материалов: воспитатель раздает детям необходимые материалы, помогает каждому ребенку выбрать подходящие цвета бумаги для цветов.

4. Создание шаблонов: воспитатель рисует на цветной бумаге разные виды цветов (например, розы, тюльпаны, маки) и вырезает их.

5. Создание основы: дети вместе с воспитателем приклеивают на картон стебельки цветов.

6. Создание цветов: каждый ребенок выбирает понравившиеся ему цветы и приклеивает на стебельки. Воспитатель помогает детям правильно расположить цветы, чтобы получился красивый букет.

7. Заключение:выставка детских работ.

Фото «Букет для мамы»
Конспект занятия по аппликации - фото
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по плоскостной аппликации «Букет для мамы»Детский мастер-класс по плоскостной аппликации «Букет для мамы» Мастер-класс будет интересен педагогам и детям старшего дошкольного возраста. Такая аппликация может стать отличным подарком для любимой.

Конспект занятия «Букет для мамы» в подготовительной группеКонспект занятия «Букет для мамы» в подготовительной группе Цели: Формирование внимания и созидательного подхода к процессу, Развитие на мелкую моторику рук, Задачи: Воспитывать аккуратность при.

Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы»Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы» Программные задачи: учить детей вырезать симметричные предметы из бумаги,сложенной вдвое (ваза,цветы,листья,располагать детали аппликации.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Букет цветов для мамы»Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Букет цветов для мамы» Цель: Изготовление подарка для мамы. Задачи: - Развивать интерес к аппликации. - Развивать пространственное мышление и воображение..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Букет для мамы»
Опубликовано: 6 марта 2024 в 19:29
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД