Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Мимоза» (20 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Мимоза»

Конспект занятия по аппликации «Мимоза»

Программные задачи: Учить детей умению скатывать из бумажных салфеток круглые комочки;вырезать из бумаги сложенной вдвое симметричные детали аппликации-листочки,делать мелкие боковые надрезы по краям детали. Воспитывать творчество фантазию в составлении композиции,аккуратно работать с ножницами и клеем.

Материал:1/2 альбомного листа,желтые бумажные салфетки,пять прямоугольников светло-зеленого цвета размером 3х7 см для листиков,полоска светло-зеленого цвета размером 3х 12 см для веточек,ножницы,клей,кисть,клеенка,салфетка.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Мимоза“» размещена в разделах

Предварительная работа: дети заранее скатывают из желтых бумажных салфеток шарики.

Фото «Мимоза»

Ход работы:Организовать вступительную беседу с детьми о весенних изменениях в природе,с наступлением теплых дней начинают цвести цветы,но еще цветут и некоторые деревья,которые мы иногда считаем цветами. Рассказать о мимозе,что это дерево,а не цветок,где оно растет,что ее дарят в день 8 марта всем женщинам. Предложить сделать аппликацию "Мимоза". Из прямоугольников сложенных пополам по длине вырезаем овальные листочки,по боковой части делаем небольшие надрезы. Нарезаем узкие полоски для веточек мимозы. Берем лист и располагаем его вертикально,наклеиваем готовые детали-веточки,листья,цветки-бумажные комочки.

Конспект занятия по аппликации - фото
Воспитывать творчество фантазию в составлении композиции аккуратно работать с ножницами и клеем Публикация Конспект занятия по аппликации Мимоза размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий Все конспекты Мимоза Мимоза Аппликации Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД март Предварительная работа дети заранее скатывают из желтых бумажных салфеток шарики Рассказать о мимозе что это дерево а не цветок где оно растет что ее дарят в день марта всем женщинам Предложить сделать аппликацию Мимоза Из прямоугольников сложенных пополам по длине вырезаем овальные листочки по боковой части делаем небольшие надрезы Нарезаем узкие полоски для веточек мимозы Берем лист и располагаем его вертикально наклеиваем готовые детали веточки листья цветки бумажные комочки Меня зовут мимоза я раньше всех цвету Ты где еще увидишь такую красоту Я южное растенье я холода боюсь Скорей закройте двери а то я простужусь Н Зубарева СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Воспитывать творчество фантазию в составлении композиции аккуратно работать с ножницами и клеем Публикация Конспект занятия по аппликации Мимоза размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий

"Меня зовут-мимоза,я раньше всех цвету!

Ты где еще увидишь,такую красоту?

Я южное растенье,я холода боюсь!

Скорей закройте двери,а то я простужусь!" (Н. Зубарева)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза»Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза» ООД по аппликации в младшей группе на тему «Мимоза». Наступила весна. По плану нам с детьми предстояло сделать ветку мимозы из салфеток.

Конспект НОД по художественному творчеству «Мимоза для мамы»Конспект НОД по художественному творчеству «Мимоза для мамы» Конспект НОД по художественному творчеству на тему: «Мимоза для мамы» Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество»,.

Конспект НОД по лепке «Мимоза для мамы» в младшей группеКонспект НОД по лепке «Мимоза для мамы» в младшей группе Конспект НОД по лепке для детей второй младшей группы Тема: «Мимоза для мамы!» Цель занятия: Учить детей лепить цветок мимозы из пластилина.

Конспект ООД «Мимоза» в технике «пластилинография» для детей средней группы ко Дню мимозы на МAAMКонспект ООД «Мимоза» в технике «пластилинография» для детей средней группы ко Дню мимозы на МAAM Программные задачи: Образовательные: Учить изображать веточку мимозы в технике пластилинография. Закрепить знания о весенних изменениях.

Конспект занятия по аппликации «Открытка к 9 Мая»Конспект занятия по аппликации «Открытка к 9 Мая» Программные задачи: Закреплять умение задумывать содержание своей работы и доводить до конца. Учить создавать композицию из готовых форм.

Конспект занятия по аппликации «Репка»Конспект занятия по аппликации «Репка» Программное содержание: Учить детей составлять целое из двух частей. Закреплять умение наносить клей на детали и наклеивать их на лист,.

Конспект занятия по аппликации «Троллейбус»Конспект занятия по аппликации «Троллейбус» Программные задачи:упражнять детей в срезании углов у квадратов,округляя их; упражнять в разрезании полоски на равные части, складывая.

Конспект занятия по аппликации «Варежки»Конспект занятия по аппликации «Варежки» Программные задачи: учить детей вырезать парные детали, дополнять композицию декоративными элементами, вырезанными из бумаги (полосы,.

Конспект занятия по аппликации «Желуди»Конспект занятия по аппликации «Желуди» Программные задачи: формировать у детей умение пользоваться ножницами (создавать форму полукруга, разрезая круг на две равные части, и.

Конспект занятия по лепке в младшей группе «Мимоза для мамы»Конспект занятия по лепке в младшей группе «Мимоза для мамы» Цель: формировать интерес к работе с пластилином Задачи: продолжать учить отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из.

Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Мимоза»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 19:35
+289Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД