Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Сказочная птица» (16 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Сказочная птица»

Конспект занятия по аппликации «Сказочная птица»

Программные задачи:Продолжать знакомить детей с элементами декоративной росписи,передавая их в аппликации. Учить вырезать детали плавно срезая углы,мелкие детали аппликации вырезать из бумаги сложенной "гармошкой". Воспитывать творчество,фантазию в работе.

Материал:1/2 альбомного листа,желтый прямоугольник-туловище,квадрат-голова,два квадрата красного цвета разных по размеру-хвост и крылья,полоски черной и желтой цветной бумаги для украшения,ножницы,кисть,клей,фломастеры,клеенка,салфетка.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Сказочная птица“» размещена в разделах

Предварительная работа: накануне познакомить детей со сказкой "Иван-царевич и серый волк",рассмотреть иллюстрации,побеседовать по содержанию.

Ход работы:Предложить детям выполнить аппликацию сказочной птицы,назвать основные детали,украшение оперения. Объяснить выполнение работы. Из желтого прямоугольника вырезаем овал-это будет туловище птицы,из квадрата вырезаем круг-голова. Для крыльев берем малый красный квадрат,складываем его по диагонали,на концах делаем волнистые надрезы,разворачиваем квадрат и разрезаем по линии сгиба-получилось 2 крыла. По такому же принципу вырезаем хвост из красного квадрата,сворачиваем,делаем волнистые надрезы,разворачиваем. Украшения на крыльях, хвосте и голове вырезаем из цветной бумаги-кружки и капельки. Готовые детали наклеиваем на лист,фломастером прорисовываем глаз. Жар-птица готова!

Фото «Сказочная птица»
Конспект занятия по аппликации - фото
Программные задачи Продолжать знакомить детей с элементами декоративной росписи передавая их в аппликации Учить вырезать детали плавно срезая углы мелкие детали аппликации вырезать из бумаги сложенной гармошкой Воспитывать творчество фантазию в работе Публикация Конспект занятия по аппликации Сказочная птица размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий Все конспекты Птицы птички Аппликации Птицы Конспекты занятий Сказочная птица Ход работы Предложить детям выполнить Конспекты занятий НОД аппликацию сказочной птицы назвать основные детали украшение оперения Объяснить выполнение работы Из желтого прямоугольника вырезаем овал это будет туловище птицы из квадрата вырезаем круг голова

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сказочная птица — весна»Фотоотчет «Сказочная птица — весна» Фото отчет занятия «Сказочная птица – весна» Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово.

Коллективная аппликация из голографической бумаги «Сказочная Жар-птица»Коллективная аппликация из голографической бумаги «Сказочная Жар-птица» Вот и закончилось лето. Составляя план работы на летний оздоровительный период, я тщательно продумывала все мероприятия, которые будут.

Конспект НОД по аппликации «Сказочная птица-лебедь»Конспект НОД по аппликации «Сказочная птица-лебедь» Программное содержание: Продолжать учить нарезать цветную бумагу на полоски разной длины; учить соединять концы полосок клеем (получится.

Конспект НОД по декоративному рисованию по мотивам гжельской росписи «Сказочная птица» (старшая группа)Конспект НОД по декоративному рисованию по мотивам гжельской росписи «Сказочная птица» (старшая группа) Конспект НОД по декоративному рисованию: «Сказочная птица (гжель)» старшая группа Программное содержание: Продолжать знакомить детей с гжельской.

Конспект НОД по рисованию «Сказочная птица» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию «Сказочная птица» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию «Сказочная птица» (подготовительная группа) Цель: создать детям условие для умения передавать настроение через.

Конспект НОД по рисованию «Сказочная птица» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию «Сказочная птица» в подготовительной группе Цель: Формировать умение детей рисовать сказочных птиц. Задачи: Закреплять навык рисования цветными карандашами и закрашивание изображений.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Сказочная птица»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Сказочная птица» Цель: Учить детей рисовать сказочную птицу, придумывать необычные детали к реальному образу, развивать воображение Задачи: Развивать эстетическое.

Мастер-класс аппликации из листьев «Сказочная птица»Мастер-класс аппликации из листьев «Сказочная птица» Цель: формировать практические навыки работы с природным материалом. На одной из прогулок мои маленькие следопыты заметили среди жухлой.

Новогодняя маска «Сказочная птица». Мастер-классНовогодняя маска «Сказочная птица». Мастер-класс До Нового года осталось меньше месяца, поэтому во всех детских учреждениях (и не только) уже идет основательная подготовка к празднику.

Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица»Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица» Осень…прекраснейшее время года. Несмотря на то,что осенью опадают все листья с деревьев,природа становится все равно ярче. Повсюду желтые,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Сказочная птица»
Опубликовано: 6 февраля 2020 в 17:48
+282Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД