Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Троллейбус» (18 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Троллейбус»

Конспект занятия по аппликации

Конспект занятия по аппликации «Троллейбус»

Программные задачи: Продолжать расширять и углублять знания детей о видах пассажирского транспорта. Упражнять в умении срезать углы у квадратов,округляя их. Учить разрезать полоски бумаги на равные части,складывая ее два раза пополам. Формировать умение дополнять изображение недостающими деталями. Воспитывать аккуратность в работе,развивать творчество,фантазию.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Троллейбус“» размещена в разделах

Материал:белый картон размером 1/2 альбомного листа,прямоугольник синего цвета размером 7х13 см,белая полоска размером 2,5 х10 см для окон,два черных квадрата со стороной 3 см для колес,фломастеры,клеенка,салфетка,клей,кисть. ножницы.

Предварительная работа:наблюдения за движущимся транспортом,рассматривание иллюстраций с изображением транспорта.

Ход занятия :организовать с детьми беседу о видах транспорта,предложить назвать их.

Фото «Троллейбус»
Конспект занятия по аппликации - фото

Рассмотреть на доске образец, уточнить,из каких геометрических фигур составлено изображение. Предложить детям сделать такую же аппликацию. Объяснение выполнения работы. Сначала приготовим необходимые детали:берем черные квадраты и будем срезать углы,чтобы получились круги-это будут колеса. Белую полоску складываем два раза пополам,разглаживаем линии сгиба и по ним делаем надрезы-это окна. Приступаем к выполнению аппликации,рисуем фломастером внизу линию-дорога. Затем начинаем приклеивать готовые детали,по окончании дорисовываем штанги на верхней части троллейбуса. Предложить начать работу,оказывать помощь при затруднении.

Конспект занятия по аппликации Программные задачи Продолжать расширять и углублять знания детей о видах пассажирского транспорта Упражнять в умении срезать углы у квадратов округляя их Учить разрезать полоски бумаги на равные части складывая ее два раза пополам Формировать умение дополнять изображение недостающими деталями Воспитывать аккуратность в работе развивать творчество фантазию Публикация Конспект занятия по аппликации Троллейбус размещена в разделах Автобус троллейбус Аппликации Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий Все конспекты Общественный транспорт Предварительная работа наблюдения за движущимся транспортом рассматривание иллюстраций с изображением транспорта Ход занятия организовать с детьми беседу о видах транспорта предложить назвать их Рассмотреть на доске образец уточнить из каких геометрических фигур составлено изображение Предложить детям сделать такую же аппликацию

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Плакат к 9 Мая»Конспект занятия по аппликации «Плакат к 9 Мая» Аппликация плакат к 9 мая Цель: изготовить плакат к Дню Победы. Задачи: -продолжать вызывать интерес детей к работе с аппликацией;.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Троллейбус»Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Троллейбус» Конспект НОД по аппликации в старшей группе "Троллейбус" Программное содержание: учить детей передавать характерные особенности формы.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликации) для детей старшей группы «Троллейбус»Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликации) для детей старшей группы «Троллейбус» Конспект ООД по художественно – эстетическому развитию (аппликации) для детей старшей группы: «Троллейбус» Программное содержание: Образовательные.

Конспект занятия по аппликации «Ландыши»Конспект занятия по аппликации «Ландыши» Программные задачи: продолжать учить детей выполнять аппликацию способом "обрывания", создавать определенное изображение; развивать интерес.

Конспект занятия по аппликации «Мимоза»Конспект занятия по аппликации «Мимоза» Программные задачи: Учить детей умению скатывать из бумажных салфеток круглые комочки;вырезать из бумаги сложенной вдвое симметричные детали.

Конспект занятия по аппликации «Открытка к 1 Мая»Конспект занятия по аппликации «Открытка к 1 Мая» Программные задачи: Закреплять умение задумывать содержание своей работы. Упражнять в использовании знакомых способов работы с ножницами,.

Конспект занятия по аппликации «Репка»Конспект занятия по аппликации «Репка» Программное содержание: Учить детей составлять целое из двух частей. Закреплять умение наносить клей на детали и наклеивать их на лист,.

Конспект занятия по аппликации «Троллейбус»Конспект занятия по аппликации «Троллейбус» Программные задачи:упражнять детей в срезании углов у квадратов,округляя их; упражнять в разрезании полоски на равные части, складывая.

Конспект занятия по аппликации «Желуди»Конспект занятия по аппликации «Желуди» Программные задачи: формировать у детей умение пользоваться ножницами (создавать форму полукруга, разрезая круг на две равные части, и.

Семейный клуб выходного дня «Синий троллейбус» (фоторепортаж)Семейный клуб выходного дня «Синий троллейбус» (фоторепортаж) В "День матери" я решила сделать своим детям-подросткам небольшой подарок. И пригласила их на экскурсию по Москве в легендарном "Синем троллейбусе".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Троллейбус»
Опубликовано: 28 апреля 2022 в 15:03
+343Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД