МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе (5 фото)

Екатерина Караханова
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. (Коллективная работа)

Аппликация в подготовительной группе на тему «Снегири на ветках»

Интеграция образовательных областей:

Публикация «Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе» размещена в разделах

«Художественное творчество», «Коммуникация», «Познание», «Чтение художественной литературы».

Виды деятельности:

познавательно-исследовательская, продуктивная, коммуникативная, двигательная.

Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы головы и туловища, хвоста (вырезывая по частям из цветной бумаги, соблюдая относительную величину. Передавать окраску снегиря. Учить красиво располагать изображения на листе. Закреплять умение принимать участие в коллективной работе, находить место своему изображению в общей композиции. Развивать эстетическое восприятие.

Задачи:

Развивающие: развивать у детей творческие способности, чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство окружающего мира.

Образовательные: продолжать учить детей аккуратно наклеивать детали, пользоваться клеем и кисточкой; закреплять названия геометрических фигур;

Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к птицам, любовь к живой природе и желание заботиться о птицах; аккуратность и внимательность.

Демонстрационный материал: иллюстрации с изображением зимних пейзажей, снегирей. Образец, выполненный воспитателем.

Материалы к занятию : большой лист бумаги на котором с помощью обрывной аппликации сделано

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе

деревом с широко расходящимися ветками, цветная бумага, ножницы, клей.

Методические приемы: загадывание загадок, беседа-диалог, рассматривание иллюстраций и беседа по ним, физкультминутка «Снегири», продуктивная деятельность, подведение итогов.

Конспекты занятий Все конспекты Конспект занятия по Конспекты занятий НОД аппликации в подготовительной группе Коллективная работа
Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Башкирский коврик» Конспект занятий по аппликации в подготовительной группе на тему «Башкирский коврик». Воспитатель: Романова В. В. Цель: Знакомить с башкирским.

Конспект занятия по аппликации из природного материала в подготовительной группе «Осенний ковер» Конспект занятия по аппликации из природного материала в подготовительной группе Тема: «Осенний ковер» Задачи: совершенствовать технику.

Конспект занятия по аппликации из ткани в подготовительной группе «Красивый наряд для полярной совы» конспект занятия по аппликации из ткани в подготовительной группе. Тема: «КРАСИВЫЙ НАРЯД ДЛЯ ПОЛЯРНОЙ СОВЫ» Цель: Формировать у детей стойкий.

Конспект занятия по аппликации с натуры «Ваза с тюльпанами» в подготовительной группе Тема: аппликация с натуры «Ваза с тюльпанами» Задачи; -формировать умение детей видеть красоту окружающей действительности. -закреплять.

Конспект занятия по аппликации «Снеговик» в подготовительной к школе группеКонспект занятия по аппликации «Снеговик» в подготовительной к школе группе Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Снеговик» Задачи: учить работать с бросовым материалом (пенопластом).

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе Тема (в соответствии с комплексно – тематическим планированием): «Весна-красна». Непосредственно образовательная деятельность :Аппликация.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе для детей с нарушениями слуха «Зимний лес» Тема: «Зимний лес» (по представлению) Цель: Учить детей создавать сюжет по представлению. Задачи: Образовательные: - Продолжать учить.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Зимний лес» Занятие в подготовительной группе. Аппликация. Тутаева Т. А. ГККП я/с №11 г. Павлодар Тема: «Зимний лес» Цель: учить детей создавать пейзаж,.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Ветка с осенними листьями» Программное содержание: 1. Закреплять умение у детей вырезать симметричные формы из сложенной вдвое бумаги. 2. Учить вырезать некоторое.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Зимний лес» Образовательная областьРаздел: «Развитие речи», «Аппликация», «Музыка». Цели: - закрепить навыки аккуратного пользования клеем, разрезания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе
Опубликовано: 31 января 2016 в 18:57
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД