МААМ-картинки

Конспект занятия по ИЗО «Изучение голубого цвета»

ольга васильева
Конспект занятия по ИЗО «Изучение голубого цвета»

Конспект занятий по ИЗО в ДОУ.

ИЗУЧЕНИЕ ГОЛУБОГО ЦВЕТА В ДОУ.

Задачи.

1. Сформировать представления о голубом цвете, задействуя все анализаторы.

2. Развивать сенсорные способности, речь детей (смешивание красок для получения голубого цвета).

3. Активизировать речь детей, приобщать к прекрасному.

4. Воспитывать желание прийти на помощь, сочувствие к сказочным персонажам, попавшим в беду.

Публикация «Конспект занятия по ИЗО „Изучение голубого цвета“» размещена в разделах

Материал: магнитофон,краски синего и белого цвета,салфетки и кисти, рисунки с изображением облаков.

Ход занятия:

Ребята, сейчас я вам расскажу сказку:

Жили в сказочной стране Краски. Они очень любили раскрашивать все в разные цвета. И так у них все красиво получалось. И вот однажды они встретились с карандашом не известного им цвета. И очень удивились, потому что ни когда не встречались с таким удивительным цветом. Это был голубой карандаш. Он рисовал красивые облака,но разукрасить их было не чем. Потому что краски были только синего и белого цвета. И стали они думать как же им получить голубой цвет краски.

Давайте поможем Краскам! А для этого мы с вами проведё м опыт:

- У меня 3 банки: синяя, белая и пустая, сливаю краску в пустую банку и у меня получается краска удивительного цвета. Кто знает как он называется (голубой, он очень красивый и напоминает воздушные облака. А давайте теперь вместе попробуем получить голубой цвет. Для этого на наших палитрах мы смешаем белую и синюю краску. Теперь мы узнали как получить голубой цвет. И теперь мы сможем помочь нашему карандашу разукрасить облака.

Публикации по теме:

«Какого цвета музыка?» Конспект музыкально-ритмического занятия в средней группе Формировать умение слушать музыку, высказывать свои впечатления. Обучать детей выразительному пению, правильно передавать мелодию, прислушиваться.

Конспект кружкового занятия по английскому языку для детей дошкольного возраста (4–6 лет) «Сolor’s» «Цвета» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Детский сад комбинированного.

Конспект занятия по английскому языку «Цвета» Цели: Практическая: формирование представлений о том, что разные предметы можно классифицировать по одному признаку. Образовательная:.

Конспект занятия по английскому языку «Цвета» — второе занятие Цели: Практическая: формирование элементарных представлений о смешивании цветов. Образовательная: закрепление изученного материала. Развивающая:.

Конспект занятия по ИЗО «Богородские игрушки» Конспект занятия «Рисование «Богородские игрушки в подарок малышам» Цель: познакомить детей с богородской игрушкой, привлечь внимание детей.

Конспект занятия по ИЗО «Зимующие птицы» Едемская Ирина Ивановна - воспитатель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная.

Конспект занятия по плаванию «Изучение попеременного движения ног способом кроль на груди» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Одинцовская общеобразовательная школа №3 Дошкольное отделение Конспект занятия по плаванию.

Конспект занятия по развитию речи и рисованию в подготовительной речевой группе на тему «Какого цвета весна».Конспект занятия по развитию речи и рисованию в подготовительной речевой группе на тему «Какого цвета весна». Вид: комплексное. Тип: обобщение изученного. Цель: развивать эстетические чувства к природе и её изображениям в художественной нетрадиционной.

Сценарий праздника 8 матра «У голубого экрана» Фея Цветов встречает гостей, и предлагает вытянуть счастливую лотерею. «У голубого экрана». Дети входят в зал парами, занимают заранее обусловленные.

Конспект занятия «Какого цвета снег» Цель: создание социальной ситуации развития посредством восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ИЗО «Изучение голубого цвета»
Опубликовано: 15 июня 2017 в 10:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД