МААМ-картинки

Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники «монотипия» в подготовительной группе

Наталья Тесленко
Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники «монотипия» в подготовительной группе

Тема:»Звездное небо».

Цель: закрепления техники «монотипия»,развитие творческого воображения. Учить проявить способность «войти» в изображаемые события –нарисовать придуманное.

Материал: акварельные краски, кисти, подставки, вода, репродукции художника А. Соколова.

Ход непосредственно образовательной деятельности.

В гостях у ребят Гоша. Он делиться своими впечатлениями о космодроме, на котором недавно побывал. Он заинтересовывает ребят, и они решают отправиться в космическое путешествие. Для этого выбирают вид транспорта. Вместе с ребятами сразу рисуем его (рисунок в несколько рук). Мысленно оживляем наш «быстролет» и отправляемся в путешествие. С нами отправляются Гоша и краски. Поудобней размещаемся на корабле, из обручей делаем иллюминаторы. В них мы видим звездное небо, летающие аппараты, новые планеты (рассматриваем репродукции А. Соколова).

Публикация «Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники „монотипия“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Предлагаю сразу на корабле выразить свои чувства о космосе на листе бумаги. Аккуратно подвожу к мысли, что лучшая техника для выполнения наших замыслов –«монотипия».

Дети берут все необходимое для работы и приступают к рисованию. Делят лист пополам и выполняют свой рисунок на одной половине листа. Не дав ему высохнуть, накрывают второй половинкой листа, придавливают и аккуратно раскрывают

Закончив сваи работы ребята возвращаются назад и делают выставку своих работ.

Публикации по теме:

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Декоративное рисование. Снежинка» Изобразительная деятельность. Конспект занятия в подготовительной группе. Тема: «Декоративное рисование. Снежинка». Виды детской деятельности:.

Конспект интегрированного занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе детского сада Конспект интегрированного занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе детского сада «В гости к весне» (Е. Д. Попова).

Конспект тематического занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Чайный сервиз» Программное содержание: продолжать учить рисовать узоры дымковской росписи, передавая ее колорит; учить красиво рассматривать узор на силуэтах.

Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Путешествие в подводный мир» ВидеоКонспект занятия по изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Путешествие в подводный мир» Видео Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Путешествие в подводный мир» (коллективная лепка с.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе на тему «Птичий двор»Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе на тему «Птичий двор» Цель: расширять представления детей о домашних птицах и их птенцах. Задачи: • расширять представления о домашних птицах и их птенцах (особенности.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе. Рисование «Моя любимая игрушка» Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе. Тема: «Моя любимая игрушка». Цель: 1. Выявить уровень развития.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Забытые мотивы Петриковской росписи»Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Забытые мотивы Петриковской росписи» Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Забытые мотивы Петриковской росписи» Петриковская роспись- единственная.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе «Дымковский индюк»Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе «Дымковский индюк» «Дымковский индюк» Цель: Продолжать знакомить детей с дымковской игрушкой. Задачи: • Учить детей расписывать игрушку – фигурку по народным.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Магазин для Маши-растеряши»Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе «Магазин для Маши-растеряши» Программное содержание. Цель: • Научить рисовать верхнюю одежду. Изобразительные навыки: • Учить рисовать одежду • Учить рисовать характерные.

Занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе детского сада «Рисование букета сирени» Программное содержание. Создать у детей радостное настроение от восприятия натюрморта. Ввести детей в мир искусства. Закрепить знания о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники «монотипия» в подготовительной группе
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 10:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД