Папки-передвижки

Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Рождественский ангел» (10 фото)

Надежда Огаркова
Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Рождественский ангел»

Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе

«Рождественский ангел»

Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры.

расширять кругозор детей, способствовать формированию представлений о православном празднике Рождества.

Публикация «Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Задачи: Продолжать знакомить детей с историей празднования Рождества; научить основным технологическим приёмам изготовления ангела из бумаги; развивать мелкую моторику пальцев рук; воспитывать интерес и уважение к своим предкам, истории православия на Руси и в частности к изготовлению поделки к празднику Рождества.

Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций «Рождество», беседа «История возникновения праздника «Рождество Христово», чтение стихов о Рождестве.

Материал и оборудование: Листы белой бумаги, карандаш, полоски бумаги для квиллинга, клей карандаш, клеенка.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Рождественский ангел»

Ход мероприятия:

Воспитатель: Один из самых теплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Его ждут и взрослые и дети, надеются и верят в доброе и прекрасное. И одним из символов Рождества Христова, является Рождественский ангел. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают наш покой и душу, издревле они считались хранителями, оберегали дом, помогали людям.

На Рождество Ангелами украшали дом и ёлку. Ангелы дарятся на Пасху и Рождество. Рождественскому Ангелу не делали лицо и изготавливали с любовью.

Сегодня я хочу предложить вам сделать рождественского ангела. (демонстрация и показ Ангела)

Показ приемов работы и объяснение

Воспитатель: Берем один листочек белой бумаги повернув к себе горизонтально и складываем гармошкой, затем складываем 1 / 3.

Проделываем тоже самое со вторым листочком.

Это будет тело ангела.

Фото «Рождественский ангел»
Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе - фото

Далее берем карандаш и полоску квиллинга. На карандаш накручиваем полоску, аккуратно снимаем, немного раскручиваем кончик закрепляем с помощью клея.

Это получилась голова.

Фото №1 Конспекты занятий Фото №2 Все конспекты Конспект занятия по конструированию из бумаги в Фото №3 Подготовительная группа подготовительной группе Рождественский ангел Цель Приобщать детей к истокам русской народной культуры

Начинаем соединять наши заготовки.

К одной половине приклеиваем круг (это будет голова).

Далее склеиваем две части (длинной стороной).

У нас получился настоящий ангелок с крыльями.

Фото №4 расширять кругозор детей способствовать формированию представлений о православном празднике Рождества Фото №5 Публикация Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

Воспитатель: Ангел с неба к вам спустился

И сказал:»Христос родился!»

Мы Христа пришли прославить,

А вас с праздником поздравить.

Давайте украсим ангелочками нашу ёлочку. Посмотрите какая красивая и нарядная елочка у нас.

Фото №6 Ангелочки своими руками Конспекты занятий Фото №7 Все конспекты Подготовительная группа Поделки из бумаги Рождественские поделки своими руками Рождество Христово
Публикации по теме:

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Котик» в подготовительной группеКонспект занятия по конструированию из бумаги «Котик» в подготовительной группе Цель:Закрепить умение детей правильно складывать лист бумаги в разных направлениях. Задачи:Развивать мелкую моторику рук в создании котика.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Мухомор»Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Мухомор» Цель: Учить детей конструировать из бумаги гриб – мухомор Задачи: - развивать мелкую моторику рук, воображение, творчество; закрепить умение.

Мастер-класс для детей по конструированию из бумаги «Рождественский Ангел»Мастер-класс для детей по конструированию из бумаги «Рождественский Ангел» Мастер – класс для детей по конструированию из бумаги «Рождественский Ангел» Этот ангел-настоящая сенсация. Несмотря на свою простую.

Мастер-класс для детей. Рождественский Ангел из бумагиМастер-класс для детей. Рождественский Ангел из бумаги Мастер -класс для детей. Рождественский Ангел из бумаги. Цель. Познакомить детей с символом Рождества Христова - Ангелом, научить мастерить.

Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги» В четверг 6 декабря в нашем детском саду проходил единый мастер - класс. В каждой группе нашего детского сада воспитатели показывали свои.

Мастер класс из бумаги для детей подготовительной группы «Рождественский Ангел».Мастер класс из бумаги для детей подготовительной группы «Рождественский Ангел». Цель: Продолжать знакомить детей с техникой, научить детей творчески подходить к работе. Пополнить словарный запас по теме, Рождество,.

Мастер-класс по конструированию игрушки из цветной бумаги «Рождественский ангел» с элементами аппликации и рисованияМастер-класс по конструированию игрушки из цветной бумаги «Рождественский ангел» с элементами аппликации и рисования 18 декабря. День елочной игрушки на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна воспитатель МБОУ "Малоугренёвская СОШ" СП Описание материала:.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги» И вот наступил самый светлый праздник в году – Рождество Христово! Рождество всегда связано с ангелами. В этот праздник они спускаются с.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в средней группе «Рождественский ангел»Конспект занятия по конструированию из бумаги в средней группе «Рождественский ангел» Тема. Конспект по конструированию из бумаги в средней группе «Рождественский ангел» Цель. Формирование конструктивно-модельной деятельности.

Занятие по конструированию из бумаги с элементами рисования в подготовительной группе «Ангел»Занятие по конструированию из бумаги с элементами рисования в подготовительной группе «Ангел» Цель: конструирование из бумаги объемной фигурки ангелочка. Задачи: - продолжать развивать конструктивные способности; - тренировать и развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Рождественский ангел»
Опубликовано: 12 января 2023 в 13:27
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД