Лучший педагог года

Конструирование в средней группе (фотоотчёт) (1 фото)

Олеся Подгорняк
Конструирование в средней группе (фотоотчёт)

Конструирование имеет большое значение для развития ребёнка. На занятиях по конструированию дети учатся планировать предстоящую работу, анализировать свои действия, делать выводы, исправлять ошибки. Важно, что мышление детей в процессе конструктивной деятельности имеет практическую направленность и носит творческий характера. При обучении детей конструированию развивается планирующая мыслительная деятельность, что является важным фактором при формировании учебной деятельности. Дети, конструируя постройку или поделку, мысленно представляют, какими они будут, и заранее планируют, как их будут выполнять и в какой последовательности. Интересно будет начать занятие с такой загадки

Публикация «Конструирование в средней группе (фотоотчёт)» размещена в разделах

Есть коробка у меня,

В ней живут мои друзья,

Очень они разные,

Желтые, красные,

Зеленые и синие,

Все дружные и сильные.

Вместе любят собираться

И в постройки превращаться. (Кубики)

. Воспитатель предлагает выполнить задание по рисунку.

Самостоятельная деятельность детей.

Приемы руководства: музыкальное сопровождение, игровые приемы, указания.

Конструирование в средней группе (фотоотчёт)

3. Итог: В-ль: чему мы сегодня научились? Что вам понравилось? Обыгрывание построек.

Публикации по теме:

Комплексное занятие по закреплению у детей знаний о геометрических фигурах (ФЭМП и конструирование) во второй младшей группе Комплексное занятие (фэмп и конструирование) для детей 2 младшей группы. (интеграция образовательных областей – познание и художественное.

«Конструирование самолёта». Конспект НОД по работе со строительным материалом во второй младшей группе Тема: «Конструирование самолёта» Цель: Усвоить технические приёмы работы со строительным материалом. Задачи: • воспитывать интерес к строительным.

Конспект НОД по конструированию в старшей группе «Город дружбы» Образовательная задача: 1. Формировать чувство уверенности в своих возможностях, т. к. ребенок видит наглядный результат. 2. Развивать.

Конспект занятия по конструированию в средней группе «Двухэтажный домик» Конспект занятия по художественному творчеству (конструирование) в средней группе «Двухэтажный домик» Выполнила: Шляхтина Т. Е.

Конспект занятия в старшей группе. Конструирование. Строительство детской площадки Конспект занятия в старшей группе. Конструирование. Строительство детской площадки. Задачи: - закреплять у детей навыки работы с крупным.

Конструирование «Дети гуляют в парке» в средней группеКонструирование «Дети гуляют в парке» в средней группе КОНСТРУИРОВАНИЕ «Дети гуляют в парке» в средней группе Программное содержание: Учить конструировать из геометрических форм разной величины.

Конструирование из бумаги на тему РНС «Теремок» (коллективная работа в средней группе)Конструирование из бумаги на тему РНС «Теремок» (коллективная работа в средней группе) Хочу представить вашему вниманию занятие по конструированию из бумаги по сказке "Теремок". Перед занятием мы с детьми вспомнили сказку,.

Конструирование из бумаги с элементами рисования «Пожарный катер» в группе старшего дошкольного возраста 5–6 летКонструирование из бумаги с элементами рисования «Пожарный катер» в группе старшего дошкольного возраста 5–6 лет Программные образовательные задачи: Образовательные: Учить детей складывать из бумаги катер, передавать в раскраске образ пожарного катера.

Перспективный план «Конструирование» в средней группе месяц № занятия (неделя), цель, литература сентябрь Занятие № 1. Домики (строительный материал) Л. В. Куцакова «Конструирование в д\с»,.

Тема: НОД Конструирование в первой младшей группе «Машина для доктора Айболита»Тема: НОД Конструирование в первой младшей группе «Машина для доктора Айболита» Задачи: 1) учить детей строить машину из пластины, кубиков и кружков; 2) развивать мелкую моторику рук; 3) учить детей работать с бумагой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование в средней группе (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 сентября 2015 в 18:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД