Получи документы

Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»

Тамара Бобылёва
Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»

НА ТЕМУ:

«ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

ДЕТЕЙ 2-3 ЛЕТ»

Подготовила

воспитатель: Бобылёва Тамара Михайловна

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Физическое воспитание ребенка в младшем дошкольном возрасте влияет на рост и развитие организма, укрепляет здоровье, способствует правильному развитию двигательных функций.

Именно в младшем дошкольном возрасте необходимо правильно организовать режим малыша в детском саду и дома, чередуя различные виды деятельности и отдых.

Публикация «Консультация для родителей „Физическое здоровье детей 2–3 лет“» размещена в разделах

Физическое воспитание, которому в дошкольных образовательных учреждениях уделяется значительное внимание, направлено на охрану жизни и укрепление здоровья детей, своевременное формирование у них двигательных умений и навыков, развитие психофизических качеств (быстрота, сила, гибкость, выносливость и др., овладение физическими упражнениями и подвижными играми; воспитание жизнерадостной, жизнестойкой, целеустремленной, волевой, творческой личности.

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА ДНЯ

1. полное и своевременное удовлетворение всех органических потребностей детей (в сне, питании);

2. тщательный гигиенический уход, обеспечение чистоты тела, одежды, постели;

3. привлечение детей к посильному участию в режимных процессах, поощрение самостоятельности и активности;

4. формирование культурно-гигиенических навыков;

5. эмоциональное общение в ходе выполнения режимных процессов;

6. спокойный и доброжелательный тон обращения, бережное отношение к ребенку, устранение долгих ожиданий (аппетит и сон малышей прямо зависят от состояния их нервной системы).

УВЛЕЧЬ МАЛЫША ПОМОГУТ КОРОТКИЕ СТИХИ:

Купаемся.

Шла купаться черепаха

И кусала всех от страха,

Кусь-кусь-кусь-кусь-кусь-кусь-кусь,

Я купаться не боюсь!

Учимся одеваться.

Кошка ходит без одежки,

Не справляется с застежкой -

Вместо рук у бедной кошки

Только лишние две ножки.

Пробуждение.

Ты мне ручки подай,

Да с кровати вставай,

Умываться пойдем,

Где водичка найдем

Публикации по теме:

Консультация «Я — послушный» Я – послушный! Воспитание ребенка заключается не в том, чтобы заставить его делать так, как надо взрослому. Важно, чтобы он сам захотел.

Консультация для родителей «Я сам!» Наши дети очень быстро растут, совсем недавно они лежали в коляске, и вот уже учатся разговаривать. И всё чаще мы слышим от них - Я сам.

Консультация «Цветотерапия» Консультация для воспитателей на тему: «Цветотерапия» Цветотерапия – улучшает настроение. Цветотерапия –– Эффективное средство сохранения.

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для воспитателей «ИКТ в ДОО» Актуальность: В настоящее время в нашей стране прослеживается стратегия информатизации общества, которая обуславливается доступностью информации.

Консультация логопеда для родителей «О чём говорить с ребёнком в семье?» С детства ребёнку необходимо общаться с людьми, делиться своими мыслями и переживаниями с близкими.

Консультация «Музыкотерапия» [Введите подзаголовок документа] Музыкотерапия В. Шекспир «Легкая мелодия-самый лучший утешитель для возбужденной.

Консультация по краеведению Краеведение – основа воспитания патриотизма Краеведение на сегодняшний день становится очень важным звеном в развитии ребенка-дошкольника.

Консультация для родителей по ПДД Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей по ПДД Предисловие Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших есть и несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 16:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД