Получи документы

Консультация для родителей. (1 фото)

ирина кузина
Консультация для родителей.

Как развлечь ребёнка зимой на улице.

Эти развлечения не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых, ведь в глубине души у взрослых живёт маленький мальчик или девочка. Как красиво на улице снежной зимой! Белый пушистый снег так и манит окунуться в него, упасть и оставить свой «отпечаток» на нём! Настроение поднимается. Зимнее очарование заставляет остановиться и посмотреть на пушистые ветки деревьев, крыши домов, покрытые снегом провода. Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимнего времени года, заметили и прочувствовали завораживающую красоту зимы. Расскажите о свойствах снега, проведите опыты со снегом, объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны провести время дома. Для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. Непромокаемые штаны, куртки шапки варежки можно купить в магазинах, и по возможности не в единственном экземпляре. Когда первый комплект одежды намокнет и дети начнут замерзать, поможет запас сухой одежды, чтобы, передохнув, они снова могли бежать на улицу. Особенно полезно иметь не одну пару варежек. У вас так же должна быть тёплая одежда и обувь для игр с вашим ребёнком

Публикация «Консультация для родителей,» размещена в разделах

Весело качусь я на саночках с горы!

Кататься на санках весело и интересно. Придумайте разные способы катания.

Кататься с горки можно не только на санках,очень хорошо скользит с горы, позволяя развивать приличную скорость, кусок линолеума или картона

Рассматривание следов на снегу

На белом, чистом, свежем снегу очень интересно рассмотреть различные следы. Не поленитесь найти информацию о том, как выглядят следы разных животных и птиц. После этого можно отправиться в парк и отыскать следы каких – ни будь животных

Необычные следы

Из картона и толстой веревки можно сделать необычные, огромные лапы. Оденьте их на зимнюю обувь и вместе с ребёнком отправляйтесь веселиться, создавать необычные следы

Волчий след

Прочитайте ребёнку про жизнь волков в стае. О том как они преследуют добычу. Волки идут в стае след в след. Предложите поиграть в догонялки, но с одним условием: тот, кто догоняет, должен преследовать убегающего как волки в стае.

Снежные фигурки

Все мы привыкли лепить снеговиков, а делаете ли вы другие фигурки из снега? Медвежата, собачки, коты? Этим хорошо заняться, если в процессе участвует вся семья и друзья, несколько человек, тогда можно вылепить много снежных обитателей.

Домики из снега

Когда снег липкий, время подумать о постройке снежного дома. Ребёнку будет очень интересно просто погрузиться в сугроб и вырыть в нем себе домик. Мы все любили строить в детстве снежные дома и наши дети – не исключение. Домик можно разрисовать подкрашенной гуашью разноцветной водой, нарисовать узоры, можно даже придумать с ребёнком свой фамильный герб и выстроить целое поместье. Дети получат истинное удовольствие от игры на свежем воздухе.

Чудо – лопата

Не только летом дети могут пользоваться лопаткой, раскапывая песок в песочнице, но и зимой лопатка не будет лишней. Можно привлечь ребенка к тому, чтобы он помог вам расчистить дорожку к дому, машине, подъезду. Предложите ребёнку прокопать снег на определённую глубину, или почистить тропинку, двигаясь с разных сторон в направлении друг к другу. Эти развлечения не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых, ведь в глубине души у взрослых живёт маленький мальчик или девочка.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Кузина И. М.

Консультация для родителей.
Публикации по теме:

Игры по Правилам Дорожного Движения Д/и «Скажи правильно»Цель: закрепить знания детей о движении транспорта и пешеходов. * Дорога широкая, а тротуар … узкий. * По тротуару.

Рекомендации для родителей по ознакомлению детей с природой С самого раннего возраста детям интересно всё, в ваших силах направлять его внимание на более позитивные вещи. Помогите ребёнку рассмотреть.

Автор публикации:
Консультация для родителей.
Опубликовано: 2 февраля 2014 в 23:24
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД