Получи документы

Консультация для родителей «Правила поведения в природе»

Марина Валентиновна Демина
Консультация для родителей «Правила поведения в природе»

Следует объяснить детям, что в природе все взаимосвязано, человек должен соблюдать правила поведения на природе, не навредить растительному миру и миру животных. Очень важно познакомить детей с правилами поведения и возможными опасностями в природе, если не соблюдать эти правила.

Публикация «Консультация для родителей „Правила поведения в природе“» размещена в разделах

Отправившись на прогулку в лес, на луг, мы восхищаемся природным миром и стараемся рассказать детям о обитателях леса, растениях, животных: чем питаются, как приспосабливаются к жизни в разные сезоны.

О чем надо рассказать ребенку находясь на прогулке в лесу, парке, на лугу:

-нельзя шуметь в лесу, в парке, потому что крик и громкая музыка пугают лесных жителей. и они покидают свои дома.

-не трогай птичьи гнезда так как можно случайно испугать птицу и она бросит свое гнездо.

-нельзя разжигать костры в лесу. Там где разводили костер, 5 лет не сможет расти трава.

-не лови бабочек. Они опыляют растения. Бабочка очень хрупкое насекомое, достаточно подержать в руке, как с ее крылышек опадают необходимые ей чешуйки и она не сможет больше летать.

-нельзя ловить ежат,зайчат и других животных, Им будет плохо в квартире, лес их родной дом.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе»Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе» Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе» Цель занятия: Обогащать знания детей об окружающем мире. Задачи: Образовательные:.

Консультация для родителей «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте» Консультация для родителей: «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте». Дорогие родители! Каждое утро мы с вами отправляемся.

Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу»Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу» Прогулка в лес-это хороший отдых,замечательное время,которое можно провести вместе всей семьёй,познакомиться с природой поближе и узнать.

Консультация для родителей «Наказания. Правила поведения для родителей» Наказывая ребенка, следует придерживаться ряда рекомендаций. 1. Наказание не должно вредить здоровью — ни физическому, ни психологическому.

Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре»Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре» Правила этикета культурного зрителя. Выход в свет всегда важен соблюдением неписанных правил и по тому, насколько полно человек их понимает.

Консультация для родителей «Правила поведения на водоёмах весной!» Долг каждого воспитателя и родителя - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются.

Консультация для родителей «Правила поведения в железнодорожном транспорте и железнодорожных путях»Консультация для родителей «Правила поведения в железнодорожном транспорте и железнодорожных путях» Уважаемые родители! Сегодня мы с вами поговорим о правилах поведения вблизи железнодорожных путей. В связи с имеющими место случаями смертельных.

Консультация «Правила поведения в музее»Консультация «Правила поведения в музее» Одной из интересных и эффективных форм работы с детьми в ДОУ является создание мини-музеев. Цель мини-музеев: - расширение представлений.

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» Уважаемые родители! Прогулки в лесу приносят много пользы, как детям, так и взрослым! Но гуляя по лесу не нужно забывать о том, что лес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила поведения в природе»
Опубликовано: 17 июля 2023 в 20:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД