Получи документы

Консультация для родителей «Как помочь ребенку в развитии?»

Марина Кузнецова
Консультация для родителей «Как помочь ребенку в развитии?»

Давайте своему ребенку возможность проявлять смекалку и сообразительность, Игрушки и игры должны нести познавательную нагрузку, а для детей старшего возраста особую роль приобретают друзья.

Развивайте в ребенке понимание того,что он делает и почему. Это создает предпосылки для духовного роста и вырабатывает правильную самооценку. Начать можно с младенчества:описывайте свои действия,пробуйте разные подходы.

Публикация «Консультация для родителей „Как помочь ребенку в развитии?“» размещена в разделах

Всегда поощряйте хорошее поведение,однако никогда не уступайте,если ребенок плачет и настаивает на своем. Научитесь с ребенком договариваться,найдите компромисс в сложившейся ситуации. Например,если ваш ребенок помог вам помыть посуду,поцелуйте его, обнимите,похвалите его и обязательно скажите спасибо. Если же он начинает капризничать,истерить и требовать шоколадку в магазине,не уступайте его желанию,иначе это будет повторяться постоянно. Никогда не идите у ребенка на поводу,не усложняйте себе жизнь.

Прививайте ребенку тягу к знаниям,не запрещайте ему делать то,что он хочет (в разумных пределах).Пусть познание мира станет приятным занятием,всегда принимайте участие во всех делах своего ребеночка.

Научите ребенка,даже если он еще маленький,пользоваться небольшими и несложными приспособлениями под вашим наблюдением. Помогайте детям научиться обращаться с опасными предметами,такими,как молоток и гвозди,отвертка,научите их плавать. Ведь легче научить заранее,чем потом пытаться исправить упущенное.

Публикации по теме:

«Как правильно отказывать ребенку». Консультация для родителей Спрашивая разрешения на что-либо, дети, конечно, рассчитывают, что вы позволите им сделать задуманное. Но часто бывает, что идеи вашего.

Фотоотчет о собрании «Кризис 3-х лет: как помочь ребенку преодолеть кризисную ситуацию в развитии»Фотоотчет о собрании «Кризис 3-х лет: как помочь ребенку преодолеть кризисную ситуацию в развитии» протокол собрания «Кризис 3х лет: как помочь ребенку преодолеть кризисную ситуацию в развитии» Протокол родительского собрания № 4 от.

Консультация учителя-логопеда для родителей детей с ОНР «Как помочь ребенку развить связную речь» Как помочь ребенку развить связную речь /Консультация учителя-логопеда Лемеховой Г. В. для родителей детей с ОНР подготовительной к школе.

Консультация для родителей «Как помочь ребенку преодолеть период адаптации наиболее безболезненно» Внимание родители! Это интересно! Ваш малыш идет этой осенью в детский сад? Вам наверняка хочется, чтобы ребенок как можно спокойнее.

Консультация для родителей «Гиперактивность — что это? Как помочь гиперактивному ребенку» В первую очередь это медицинский неврологический диагноз. Наш мозг развивается неравномерно и процессы возбуждения формируются раньше, чем.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку в период адаптации» «КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ В ДЕТСКОМУ САДУ» Уважаемые родители! Кажется, только недавно Вы принесли своего малыша из роддома,.

Консультация для родителей «Как привить ребенку уважение к старшим» Любовь и уважение к родителям, без всякого сомнения, есть чувство святое. Белинский В. Г. Воспитание детей одно из самых сложных и благородных.

Консультация педагога-психолога для родителей «Нужен ли детский сад моему ребенку и как помочь ему адаптироваться?» Если говорить об идеальной ситуации, то лучшее место для развития ребенка до четырех с половиной, пяти лет — это все-таки семья. В раннем.

Консультация для родителей «Как покупать ребенку игрушки?» КАК ПОКУПАТЬ РЕБЕНКУ ИГРУШКИ? Тема нашего обсуждения выбрана не случайно, а именно потому, что родители задают много вопросов касающиеся.

Консультация для родителей «Как правильно отказывать ребенку» - Мама, а можно мне пойти погулять? - Нельзя! - А почему? - Потому что я так сказала! Вспоминаете эту картинку из вашего детства? А свои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как помочь ребенку в развитии?»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 22:01
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД