Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице»

Марина Соколова
Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице»

БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА НА УЛИЦЕ.

Уважаемые родители!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – обьект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность ребенка на улице“» размещена в разделах

Ребенок должен играть только во дворе под вашим наблюдением. Он должен знать: на дорогу выходить нельзя.

Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, двре, улице; объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.

Развивайте у ребенка зрительную память, внимание. Для этого создавайте дома игровые ситуации.

Пусть ваш малыш сам приведет вас в детский сад и из детского сада домой.

Ваш ребенок должен знать :

- на дорогу выходить нельзя;

- дорогу можно переходить только со взрослыми, держась за руку взрослого;

- переходить дорогу можно только по пешеходу спокойным шагом;

- пешеходы – это люди, которые идут по улице;

- для того чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчиняться светофору: красный свет – движенья нет, желтый цвет – внимание, а зеленый говорит: «Проходите, путь открыт»;

- машины бывают разные (грузовые, легковые); это транспорт. Машинами управляют водители. Для транспорта предназначено шоссе (дорога). Когда мы едем в транспорте, нас называют пассажирами. Во время езды в транспорте нельзя высовываться из окна.

Безопасность детей – в руках взрослых!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность ребенка дома» Источники потенциальной опасности для детей Предметы, которыми ребенку категорически запрещается пользоваться: спички; газовые плиты; печка;.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Социальные проблемы современности особенно сказываются на детях. Такие особенности детей дошкольного возраста, как восприимчивость, доверчивость.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка в быту» Памятка для родителей Безопасность ребенка в быту Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома и на улице» Мы с вами, так привыкли в электричеству, что даже не задумываемся над тем, на сколько универсальна и удобна для жизни форма энергии. Но.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге и улице» Консультация для родителей «Безопасность на дорогах и улицах» Нашу жизнь просто невозможно представить без автомобильного транспорта. Постепенно.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно.

Консультация для родителей «Безопасность ребёнка на улице» Уважаемые родители, еще не один год пройдет, пока кроха станет настолько взрослым, чтобы гулять самостоятельно. Все это так. Но воспитывать.

Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице»Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице» Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице». Кузьмичева В. А. Средняя группа. Готовясь к проведению.

Консультация для родителей «Одежда вашего ребенка на улице» Консультация для родителей Одежда для ребенка в разные сезоны В жаркую погоду необходимо носить одежду из хлопчатобумажной ткани, которая.

Консультация для родителей «Персональная безопасность ребенка. Обучение правилам поведения на улице» Персональная безопасность ребенка. Современная жизнь предъявляет все более жесткие требования к детям. Это касается и сферы личной безопасности:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице»
Опубликовано: 2 марта 2019 в 18:20
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД