Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей»

Инна Владимировна
Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей»

Воспитатель: Редькина И. В. Консультация для родителей

«Безопасность детей – забота взрослых»

Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка здоровым, крепким и защищенным. Наиболее опасным участком для жизни и здоровья детей была и остается автодорога с ее интенсивным движением. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма с каждым годом становится всё более значимой и актуальной. Несмотря на все усилия педагогов и родителей, число ДТП с участием детей дошкольного возраста, к глубокому сожалению, растёт.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность детей — забота взрослых, ПДД для родителей“» размещена в разделах

Педагоги нашего детского сада прикладывают все силы, чтобы профилактическая работа с детьми, а также и с родителями была результативнее и действеннее.

Самым главным направлением работы является обучение детей правилам дорожного движения, умениям правильно себя вести в различных ситуациях. И начинается эта работа с самого младшего возраста, когда родители в игровой форме знакомят детей с различными видами транспорта, а также с правилами поведения на улице:

• не играй на проезжей части улицы;

• переходи дорогу только за руку со взрослым;

• светофор – твой помощник;

• никогда не перебегай дорогу перед идущим транспортом и др.

Воспитатель: Редькина И. В.

Консультация для родителей

«Папы, мамы знать должны автокресло для езды»

В настоящее время почти все наши передвижения происходят на автомобиле. И очень часто рядом с нами путешествуют наши дети. Как правило, ребенок занимает место на заднем сиденье автомобиля возле дверей. Если вслед за ним, на заднем же сиденье размещаются взрослые, они буквально прижимают его к двери. Обязательно заблокируйте дверь автомобиля. Дверь на ходу может распахнуться. Более вероятно, что при остановке автомобиля ребенок не станет дожидаться, пока взрослые покинут машину, а выскочит из своей двери первым - в сторону дороги. Безопасности ради детей

не позволяйте ребенку ездить на переднем сиденье. Это самое опасное место в автомобили в случае столкновения. Мы все очень любим своих детей и понимаем, что нельзя подвергать риску жизнь нашего ребенка. Однако далеко не все осознают, что поездка в автомобиле без удерживающего устройства - это тоже риск.

Будьте умны и бдительны. Каждый ребенок должен передвигаться в автомобиле пристегнутым в автокресле. Неважно, собираетесь ли Вы выехать на скоростную магистраль или добраться по соседней улице до детского сада.

Воспитатель: Редькина И. В. Консультация для родителей

«Осторожно, дорога!»

Уважаемые родители! Прежде всего дети учатся соблюдать ПДД беря пример с членов своей семьи. Особенно пример родителей учит дисциплинированию на дороге. Так что основная задача именно вас, дорогие родители, как можно полно и грамотно соблюдать ПДД. Пусть движутся потоками машины, Водители спокойствие хранят. Ведь правила движения едины. Для взрослых пешеходов и ребят.

Дети старшего возраста должны усвоить:

• обязанности участников дорожного движения; • основные термины и понятия правил дорожного движения, таких как: дорога, дорожное движение, железнодорожный переезд, транспортное средство, маршрутное транспортное средство, перекрёсток, пешеходный переход, линия тротуаров, проезжая часть, разделительная полоса; • обязанности пешеходов и пассажиров; • движение в жилых зонах; • особенности безопасного движения на велосипеде. • сигналы светофора и регулировщика; •регулирование дорожного движения; • предупредительные сигналы; • движение через железнодорожные пути; Важно чтобы родители были примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения. Вам необходимо соблюдать элементарные правила: - Переходя дорогу, держите ребёнка за руку. - Не перебегайте дорогу, идите спокойно. - Не разговаривайте когда выходите на проезжую часть, это отвлекает ребёнка. - Переходите дорогу только на зелёный цвет светофора. - «Пешеходный переход»- место для перехода проезжей части, объясните это ребёнку. - Из пассажирского транспорта выходите первыми. - Обращайте внимание ребёнка на машины, которые едут с большой скоростью. - Дети должны играть только на детских площадках, но не на проезжей части.

Уважаемые родители, учите своих детей соблюдать правила дорожного движения и будьте примером для подражания!

Публикации по теме:

Безопасность детей. Консультация для педагогов и родителей РЕБЕНОК В ДЕТСКОМ САДУ: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОГУЛОК, ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ Когда детский сад находится в жилом комплексе и окружен жилыми домами,.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №15 г. Лысково Консультация для родителей «Безопасность детей.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Консультация для родителей «Безопасность детей – забота родителей». Цель: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых» Уважаемые родители! Понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Безопасность детей летом. Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для.

Консультация для родителей «Ошибки взрослых. Комплексы детей» Какие они дети?Самые разные:самый красивый,самый умный,а для какого-то "не такой, как все", "мой такой медлительный" и т. д. Дети разные.

Развлечение по ПДД для детей и родителей «За безопасность всей семьей» Ведущий Детский сад гудит с утра, вся в заботах детвора. Будет конкурс здесь такой: «За безопасность всей семьёй!». Собрались команды наши:.

Родительское собрание «Безопасность детей — забота взрослых» Цель: - заинтересовать родителей данной проблемой, учить анализировать свою воспитательную деятельность; - сотрудничество, сотворчество.

Тематическое родительское собрание «Безопасность детей — забота взрослых» Тематическое родительское собрание Тема: «Безопасность детей – забота взрослых» Цели: педагогическое просвещение родителей в аспекте безопасного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 18:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД