МААМ-картинки

Консультация для родителей «Безопасность дошкольника»

Татьяна Климанова
Консультация для родителей «Безопасность дошкольника»

На дороге стало происходить все больше и больше происшествий, из-за нашей неосторожности. Если мы будем соблюдать правила дорожного движения и приучать этому молодое поколение, то на дорогах значительно будет меньше.

Вот несколько простых правил дорожного движения:

-переходить дорогу строго на зеленый цвет, но прежде убедиться, что машины все остановились

-проходить дорогу обязательно по пешеходному переходу

-либо пользоваться подземным переходом

-правило простое: нужно обходить трамвай только спереди

-мчатся машины-и каждому ясно: играть на дороге очень опасно

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность дошкольника“» размещена в разделах

-пешеходу нужно помнить это правило в пути: и троллейбус и автобус только сзади обходи

- дети до 12 лет должны быть оборудованы детским креслом

-взрослые пристегиваются ремнями безопасности

-не разрешать детям находиться в машине без присмотра взрослого

Будьте внимательнее на дороге и соблюдайте правила дорожного движения!

Публикации по теме:

Безопасность детей дома. Консультация для родителей Мое выступление посвящено очень важной теме – безопасности детей дома. (слайд 1) Об этом много говорится, много пишется, но, тем не менее,.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых» «Безопасность детей – забота взрослых» Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка здоровым, крепким и защищенным. Наиболее опасным участком.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка — сфера ответственности родителей» В газетах часто появляются леденящие душу истории о несчастных случаях с детьми. Помимо разного рода извращенцев и маньяков, опасность может.

Консультация для родителей «Я и моя безопасность» Консультация для родителей "Я и моя безопасность" СОБЛЮДАЕМ РЕЖИМ ДНЯ. Поднимать детей стараемся в одно время. Делать утреннюю гимнастику.

Консультация для родителей «Лето и безопасность наших детей» «Лето и безопасность наших детей» Консультация для родителей Вот и настала долгожданная, летняя пора, родители и детки стремятся за новыми.

«Пожарная безопасность». Консультация для родителей Памятка для любознательных родителей тема: «пожарная безопасность». Советы доброго доктора. След навсегда. Одно из первых мест среди всех.

Консультация для родителей по ПДД «Безопасность детей в наших руках» Консультация для родителей по ПДД «Безопасность детей в наших руках» Воспитатель Давидян Л. Г. Уважаемые мамы и папы! Проблема безопасности.

Консультация для родителей «Безопасность в зимний период». КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Составитель: Мазорук Марина Ивановна БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. Оглавление ПРАВИЛА.

Консультация для воспитателей и родителей «Труд в жизни дошкольника»Консультация для воспитателей и родителей «Труд в жизни дошкольника» Программой воспитания детей в детском саду, предусмотрено трудовое воспитание детей. Воспитателю нужно, создать условия для того чтобы каждый.

Консультация-практикум для родителей «Утренняя гимнастика для дошкольника» Задача: дать практические советы родителям по организации и проведению утренней гимнастики с ребёнком. Занятия физическими упражнениями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность дошкольника»
Опубликовано: 16 марта 2017 в 18:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД