МААМ-картинки

Консультация для родителей «Безопасность на дороге!»

Елена Панасенко
Консультация для родителей «Безопасность на дороге!»

Консультация для родителей

После того как ваш ребёнок научился ходить рамки его мира значительно расширяются. Выйдя из квартиры, он попадает в родной двор, потом на дорогу. Где на его пути встречается очень много опасностей. Одна из которых, есть - автотранспорт. Дороги несут в себе очень большую опасность и угрозу для детей. Поэтому наша главная задача научить ребятишек правилам дорожного движения и предостеречь малышей от беды. На мой взгляд, лучше всего преподнести информацию детям в стихотворной или в игровой форме. Научить ребят применять стихи по ППД в реальной жизни. Безопасность детей на дорогах – это ответственность в первую очередь родителей, педагогов, административных органов.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность на дороге!“» размещена в разделах

Не играйте на проезжей части

Следуйте, дети, правилам этим:

Играть на дороге не следует детям!

Лишь во дворе и на детской площадке

Можете мяч вы гонять без оглядки.

Там, где шумный перекресток.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Зимние забавы

Санки, лыжи и коньки

Скрасят зимние деньки.

Но кататься, это ясно,

Нужно в месте безопасном.

Никогда не торопись!

У дороги осмотрись.

За дугими не спеши,

Маму за руку держи.

Нужно правила все знать!

Возле трасы не играть!

И животных без присмотра

На дорогу не пускать!

Ю. Яковлев

Прикреплённые файлы:

pd-prezentacija_krmf9.pptx | 263,77 Кб
 
Публикации по теме:

Безопасность детей дома. Консультация для родителей Мое выступление посвящено очень важной теме – безопасности детей дома. (слайд 1) Об этом много говорится, много пишется, но, тем не менее,.

Консультация для родителей «Безопасность дошкольника» На дороге стало происходить все больше и больше происшествий, из-за нашей неосторожности. Если мы будем соблюдать правила дорожного движения.

Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития речи ребенка по дороге в детский сад» .

Консультация для родителей «Я и моя безопасность» Консультация для родителей "Я и моя безопасность" СОБЛЮДАЕМ РЕЖИМ ДНЯ. Поднимать детей стараемся в одно время. Делать утреннюю гимнастику.

Консультация для родителей «Осень на пороге — будь внимателен ты на дороге» Консультация для родителей. «Осень на пороге – будь внимателен ты на дороге». Знает каждый гражданин, Что в любое время года Мостовая –.

«Пожарная безопасность». Консультация для родителей Памятка для любознательных родителей тема: «пожарная безопасность». Советы доброго доктора. След навсегда. Одно из первых мест среди всех.

Консультация для родителей «Развиваем ребенка по дороге из детского сада». Родители часто жалуются, что нет времени после работы заниматься с ребенком, я предлагаю сделать это по дороге домой из детского сада, и.

Консультация для родителей «Безопасность в зимний период». КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Составитель: Мазорук Марина Ивановна БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. Оглавление ПРАВИЛА.

Консультация для родителей «Во что поиграть с ребёнком по дороге из детского сада» Уважаемые родители! Все приобретения детства значительны и богатство их содержания зависит от Вас. Общение с ребенком в повседневно возникающих.

Мастер-класс для родителей «Безопасность на дороге — это просто» Цель мастер-класса: дать понятие о том, что такое сетовозвращающие элементы, фликеры. Научить изготавливвать СВЭ своими руками и совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность на дороге!»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 12:03
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД