МААМ-картинки

Консультация для родителей: «Безопасность на воде»

марина коваленко
Консультация для родителей: «Безопасность на воде»

Каждый год много детей купаются в пруду, пока родители не видят их, они тонут. Вы можете защитить своих детей от несчастного случая, если будете соблюдать правила безопасного пребывания в море.

«Утопление – вторая по количеству причина смертей среди детей, каждый год более 700 детей тонут в воде»

«Дети не кричат о помощи, они тонут быстро»

Публикация «Консультация для родителей: „Безопасность на воде“» размещена в разделах

Смотреть за детьми возле моря не значит периодически поглядывать на него. «Вам нужно быть с ребенком в море, который только учится плавать, и не дальше вытянутой руки, если дети умеют плавать, и следить за ними глазами каждую секунду.

Соблюдайте правила поведения возле моря.

1. Не отрывайте взгляд от детей, когда они в воде.

2. Когда катаетесь на лодке, все должны надеть спасательные жилеты.

3. Не позволяйте детям прыгать в воду, это может быть не безопасно.

4. Нельзя плавать при плохой погоде.

Важно знать родителям про безопасность детей на воде

• Если температура воды меньше +16 °С, то купаться не стоит, от холода могут начаться судороги или может случится потеря сознания;

• Когда температура воды от +17 до +19 °С а температуре воздуха 25 °С, в воде не нужно находиться больше 10-15 минут;

• Всегда проверяйте дно и следите за купающимися детьми. Дети должны купаться у самого берега.

Правила безопасности детей на воде

• Запрещено заплывать за буйки.

• Нельзя подплывать к судам;

• Нельзя прыгать в воду в местах, где мелко

• Нельзя прыгать в воду с лодок.

• Нельзя купаться в шторм и при сильных волнах;

• Надувные матрасы и круги предназначены для плавания только вблизи берега;.

Английская мудрость гласит: ребёнок может утонуть в дюйме воды. И это истина: одной из самых частых причин смерти детей до 4-х лет является утопление. Подростки, тоже часто тонут.

Публикации по теме:

«Адаптация ребенка к воде». Дистанционные занятия для родителей Занятие 1. Все мы знаем, что плавание – отличный вид спорта, который полезен для укрепления здоровья и для физического развития в целом.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома» Современные родители часто уделяют внимание своей работе больше, чем своему ребёнку. Если рассматривать процесс воспитания в рамках заботы,.

Буклет для родителей «Играем на воде» МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 45 «Улыбка» Буклет для родителей на лето "Играем на воде" Как сделать так, чтобы для ребенка.

Консультация для родителей «Безопасность детей на улице» Опасность подстерегает тебя не только дома, но и на улице. Чтобы их избежать, надо соблюдать следующие правила: Правило 1: Не играй на улице.

Консультация для родителей «Безопасность детей-наше общее дело!» Уважаемые мамы и папы! Присядьте на корточки, на уровень роста ребёнка и взгляните на вещи из его положения. После того как вы это сделали,.

Консультация для родителей «Безопасность дошкольников» «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может растеряться.

Памятка для родителей «Безопасность на воде» Памятка для родителей Безопастность на воде Правилами запрещается: - Купаться в местах, где поставлены щиты с предупреждающими и запрещающими.

Памятка для родителей «Осторожно на воде» Осторожно на воде! Лето в разгаре, и многие проводят его у воды. Отдых такой полезен и приятен, но он может быть и опасен, если не соблюдать.

Памятка для родителей «Дыхательная гимнастика в воде и на суше» «Дыхательная гимнастика в воде и на суше» Инструктор – методист: Бережнова Екатерина Николаевна Дыхательная гимнастика «Паровозик» Цель:.

Консультация для педагогов «Пожарная безопасность» Cообщение на тему «Пожарная безопасность» Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей: «Безопасность на воде»
Опубликовано: 2 июля 2015 в 21:24
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД