Папки-передвижки

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» (6 фото)

Елизавета Склярова
Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»

На море можно не только отдохнуть и оздоровиться, но и уделить время развитию ребенка. Пляжные игры, купание, море свободного времени – все это преимущества отпускного периода на морском побережье. Но всегда родители могут придумать, чем занять ребенка на море, чтобы ему не пришлось скучать, а время прошло весело и с пользой.

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка на пляже“» размещена в разделах

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»

Для это вам просто нужно позаботиться о том, что взять на море ребенку:

- детям 2-4 года: кубики, шарики, наборы из фигурок разного размера, наборы для песочного строительства, пирамидки, мячи, книжки с картинками.

- детям 4-7 лет: маленькие машинки/куколки, мяч, маска с трубкой

Помимо тех игрушек, которые вы возьмете с собой, на пляже можно найти много «природных» игрушек:

- ракушки

- камушки

- палочки

Чем же занять ребенка на пляже?

На песочном пляже можно поиграть в мяч, падая без опаски на мягкий песочек, бадминтон, построить башни и замки, вырыть целое озеро, закапывать различные предметы и искать их по карте.

На галечном пляже можно построить каменную крепость или башню, выкладывать буквы и слова, искать красивые камешки, бросать камешки в воду.

Фото «Чем занять ребенка на пляже»
Консультация для родителей - фото

Кроме того:

- Поощряйте ребенка знакомиться на пляже с другими детьми, особенно, если у вас он пока один и ему скучно.

- Стоит также взять с собой или купить набор юного дайвера с маской и ластами, ведь нет ничего лучше, чем занять ребенка плаваньем.

- Возьмите на галечный пляж фломастеры или карандаши. На камешках получаются отличные картины.

Фото №1 На море можно не только отдохнуть и оздоровиться но и уделить время развитию ребенка Фото №2 Пляжные игры купание море свободного времени все это преимущества отпускного периода на морском побережье

- Обязательно воспользуйтесь возможностью запустить высоко в небо воздушного змея

- Также можно посетить некоторые пляжные аттракционы, водные горки, отправиться на прогулку на катере

- Посетите местные достопримечательности (аквапарк, дельфинарий, пингвинарий или ботанический сад)

- После активного купания можно поиграть на пляже в настольные игры типа шашек, лото или карт сокровищ.

- Возьмите с собой раскраски или головоломки – они пригодятся детям вечером, когда они набегаются и накупаются.

- Обязательно используйте время на отдыхе для разговоров с ребенком, пополнения его словарного и интеллектуального багажа.

Фото №3 Но всегда родители могут придумать

Так, можно рассказать детям о морских обитателях и купить специальную книжку о них, предложить вести дневник о своих впечатлениях или рисовать море и его обитателей, собирать интересные камешки и ракушки.

Счастливого вам отдыха!

Публикации по теме:

«Чем занять ребенка летом». Консультация для родителей Чем занять ребенка летом!Все мы ждем наступления жаркого лета. Но вместе с тем для родителей лето - это сильная головная боль в поисках.

Консультация «Чем можно занять ребенка на прогулке весной» Пришла весна. Журчат ручейки, светит солнышко, поют птички. После затяжной зимы хочется подольше погулять на улице. Но чем, же можно занять.

Консультация для родителей «Чем занять детей в непогоду?» В идеальном мире каждый ребёнок мечтает о днях заполненных голубым небом и солнечным светом, но, к сожалению, это не всегда так. Плохая.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в праздничные дни?» Дошкольный возраст наиболее благоприятен для качественных занятий с детьми, однако общение родителей с детьми чаще всего достаточно ограничено.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка?» Ребенок, особенно в дошкольном возрасте, постоянно требует внимания взрослых, особенно мамы и папы. Родителям всячески нужно обращать на.

Консультация для родителей «Чем занять детей летом?» [Консультация для родителей "Чем занять детей летом?" Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления лета. Вместе с тем для родителей лето.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» Лето - пора каникул и отпусков. Многие предпочитают пассивное лежание на морском берегу. Но ведь глупо надеяться, что ребенок безропотно.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходные дни» Вот и наступили долгожданные выходные. Хочется провести их с пользой для семьи. Что самое главное для родителей? Конечно благополучие их.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в поезде» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: «Чем занять ребёнка в поезде». Багаева Наталья Борисовна Воспитатель младшей группы Не успеем оглянуться,.

Мастер-класс для родителей «Чем занять ребенка, пока мама работает в летнее время»Мастер-класс для родителей «Чем занять ребенка, пока мама работает в летнее время» Каждая мама, которой нужно провести некоторое время за компьютером или сделать что–то по дому, сталкивается с проблемой, чем занять ребенка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»
Опубликовано: 3 июля 2018 в 09:42
+317Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД