МААМ-картинки

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду?»

Елена Салгалова
Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду?»

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду

Воспитатель первой квалификационной категории Салгалова Елена Ивановна, Ставропольский край.

Если, проснувшись дождливым утром, ребенок начнет жаловаться, что ему нечем заняться, познакомьте его с играми. Предложите выбрать любой цвет, например голубой. Дайте ему одежду голубых тонов, найдите для завтрака, обеда и ужина продукты голубого цвета и украсьте стол. Голубые игрушки и даже частое употребление слово «голубой» должны сопровождать ребенка в течение всего дня.

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка в плохую погоду?“» размещена в разделах

Возьмите десять палочек или пластмассовые трубочки. Ребенок держит их в руке, затем отпускает, и они падают на стол. Надо осторожно собрать их по одной так, чтобы не сдвинуть лежащие рядом. Подсчитайте, сколько палочек ребенок может собрать за один раз и сколько попыток он должен предпринять, чтобы собрать все палочки.

Дождливый день- очень подходящее время для того, чтобы наряжаться. В этом случае неплохо иметь под рукой коробку или мешок. Пусть ребенок попробует пройтись на каблуках или в огромных папиных сапогах. А еще интересно таинственно закутаться в шаль или с важным видом надеть «ковбойскую шляпу!». Предложите ребенку изобразить какой –нибудь персонаж, соответствующий костюм, например ковбоя с пестрым шелковым платком на шее в сапогах, старуху с клюкой или пришельца с другой планеты в шлеме. Ребенок будет играть роль, а вы угадывать, кто перед вами.

Дети с удовольствием что-нибудь прячут и ищут, поэтому поиграйте с ребенком в поиски сокровища. Полезно включить в игру элементы обучения. Если ваш ребенок учит алфавит, напишите какую-нибудь букву на нескольких листах бумаги. Пусть он выйдет, пока вы их прячете. Позовите ребенка и скажите : «В этой комнате в тайниках хранятся шесть букв Т. Посмотрим, быстро ли ты их найдешь» .При необходимости говорите «горячо», «холодно».

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Пуговицы — это интересно!»Консультация для родителей «Пуговицы — это интересно!» «Проект – это всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью.» У. Х. Килпатрик Некоторые родителей не знают чем и как.

Как и чем занять ребёнка дома Как часто вы приходите домой падая от усталости? Как часто вы находите силы только на домашние хлопоты, оставляя игры с собственным ребенком.

Консультация для родителей «Безопасность при прогулке с ребенком в морозную погоду» В ДОУ рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной.

Консультация для родителей «Чем можно заняться с детьми зимними длинными вечерами?»Консультация для родителей «Чем можно заняться с детьми зимними длинными вечерами?» Много интересных поделок можно сделать, используя природный и бросовый материал. Косточки различных фруктов и овощей, сухие веточки и листья.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома?» Внимание и любовь- самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми- это залог хороших взаимоотношений.

Консультация для родителей «Чем занять 2–3-летнего ребенка дома» Кардаш Людмила Ивановна, воспитатель МБДОУ «Обуховский детский сад «Земляничка» Старооскольского городского округа Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики, или Чем занять ребёнка?» Каждый родитель не раз слушал, что у детей необходимо развивать мелкую моторику ручек. Но каждый ли из нас родителей задумывался серьёзно,.

Мы играем в Новый год: чем занять ребенка перед праздником … Мы играем в Новый год: чем занять ребенка перед праздником … В преддверие праздника настроение у всех становится по-настоящему сказочным.

Статья «Прогулка зимой. Чем занять ребёнка?» Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши.

То, о чем молчат. Половое воспитание детей дошкольного возраста. Консультация для педагогов и родителей. В современном обществе до сих пор существуют пережитки прошлого, когда о сексе, половом воспитании, говорить не принято, и более того постыдно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду?»
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 17:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД