Лучший педагог года

Консультация для родителей «Как правильно закаливать ребенка» (6 фото)

Надежда Фомина
Консультация для родителей «Как правильно закаливать ребенка»

Закаливание - воздействие контрастных температур на организм, цель которого укрепить организм, его иммунную систему. У ребенка система терморегуляции еще несовершенна, как и его иммунитет. Поэтому приучение детского организма к температурным перепадам очень эффективно оберегает его в дальнейшем от разнообразных простуд. Ребенка можно приучать к воздействию разных температур с 2-3 месячного возраста. Если почему-либо произошел перерыв в закаливании, нужно начинать все сначала.

Никогда не заставляйте ребенка делать то, что вызывает у него сильные отрицательные эмоции.

Публикация «Консультация для родителей „Как правильно закаливать ребенка“» размещена в разделах

Никогда не заставляйте ребенка делать то, что вы сами ни за что не согласились выполнять.

Начинайте закаливание ребенка с самого простого и приятного-с обтирания мягким влажным полотенцем в жаркий летний день. Это доставит ребенку удовольствие, и у него установится положительная связь между процедурой закаливания и его собственными ощущениями.

На ребенка производит большое впечатление положительный пример родителей. Процедуры закаливания пройдите вместе с ним.

виды закаливания : прогулки на свежем воздухе до 4 часов в день; закаливание водой-обливание ног, начиная с 30градусов с постепенным понижением температуры на два градуса через каждые два дня, доводя температуру воды 18-16 градусов.

приучайте малыша ходить босиком в помещении и по земле летом в любую погоду.

приучайте ребенка полоскать рот и горло водой комнатной температуры. Это способствует закаливанию носоглотки.

Закаливание солнцем. солнечные ванны начинать не ранее, чем через 1.5 часа после еды и заканчивать не позднее, чем за 30 минут до еды.

Голова ребенка должна быть защищена от солнечных лучей.

Здоровья Вам и вашим детям!

Предлагаю фотоотчет по закаливанию в моей группе.

Консультация для родителей «Как правильно закаливать ребенка»
Фото «Как правильно закаливать ребенка»
Консультация для родителей - фото
Фото №1 Закаливание воздействие контрастных температур на организм цель которого укрепить организм его иммунную систему Фото №2 У ребенка система терморегуляции еще несовершенна как и его иммунитет Фото №3 Поэтому приучение детского организма к температурным перепадам очень эффективно оберегает его в дальнейшем от разнообразных простуд
Публикации по теме:

«Как правильно хвалить ребенка». Консультация для родителей Для ребенка очень важно, как оценивают его дела и поступки. Это помогает формироваться личности. Хвалить своих детей необходимо по крайней.

Консультация для родителей «как правильно общаться с ребенком» Как правильно общаться с ребенком Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему.

Консультация для родителей «Как правильно выбрать детскую обувь» Консультация для родителей «КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ ОБУВЬ» У малышей еще не полностью сформированы нервные окончания ног, а сами.

Консультация для родителей «Как правильно выбрать игрушку для ребенка» Всем известно, что игрушка - это главное в жизни ребенка. Ведь игровая деятельность в дошкольном возрасте является ведущей. Ребенок играет.

Консультация для родителей «Как правильно закаливать ребенка» Инструктор по физической культуре МБДОУ №12 г. о. Самара Гоньчаева Людмила Викторовна Дети болеют. Этот грустный факт так же непреложен,.

Консультация для родителей «Как правильно уложить ребенка спать» Как известно, сразу после злополучной родительской фразы «Пора спать» на ребёнка нападают одновременно голод, жажда, охота поиграть, погулять,.

«Правильно ли говорит Ваш ребенок?» Консультация для родителей Правильно ли говорит Ваш ребенок? Консультация для родителей, желающих проверить звукопроизношение. В ряду задач, стоящих перед дошкольным.

Рекомендация для родителей «Как правильно одеть ребенка в детский сад» Уважаемые родители! Подойдите к выбору одежды для ребенка в детский сад очень серьезно! Общие рекомендации по выбору одежды и обуви для.

Семинар — практикум для родителей. Как правильно выбрать игрушку для ребенка 4–5 лет. Стоит у нас огромный дом, Всегда полно народу в нем, Но больше всех – детишек, Девчонок и мальчишек! Для них устроен этот дом, Не дом, а.

Консультация «Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей 3–4 лет. Приучаем ребенка правильно мыть руки» Малыш трех лет уже самостоятельно может принимать пищу, одеваться и раздеваться, умываться, использовать туалет, использовать носовой платок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как правильно закаливать ребенка»
Опубликовано: 23 сентября 2015 в 20:28
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД