МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком»

Светлана Терехова
Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком»

«Мы не потому перестаем играть, что постарели,

— мы стареем, потому что перестаем играть».

/Джордж Бернард Шоу/

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом.

В каждой семье выходные дни по-своему принято проводить. Но в большинстве случаев, это почему то выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети сидят за компьютером или смотрят мультфильмы. Это не только плохо отражается на здоровье детей, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения. Между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия.

Публикация «Консультация для родителей „Как провести выходной день с ребенком“» размещена в разделах

А ведь можно выходные дни проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для родителей. Но, не стоит забывать о режиме ребенка, ведь после выходных наступят будни и ребенок пойдет в детский сад.

Выходной день должен быть праздником для малыша. Каждая семья в состоянии сделать это.

Ребенок может поиграть игрушками, порисовать, посмотреть книжки, пока взрослые занимаются домашними делами.

• Там, где возможно, можно привлекать ребенка к участию в работе взрослых: помочь вытереть пыль, убрать в своем уголке. Отец что-то мастерит, а ребенок подает инструменты. Такая помощь радует и воспитывает трудолюбие.

• В любое время года с ребенком нужно гулять. Прогулка нужна не только потому, что пребывание на свежем воздухе полезно для здоровья, но и потому, что разговоры с взрослыми во время прогулки сближают детей с родителями. Прогулки многое дают и для воспитания любви к родному городу, родной природе.

• Используя стулья, кресла и другие подручные материалы, постройте крепость.

• Пересмотрите старые фотоальбомы - так приятно иногда окунуться в прошлое.

• Если есть у Вас видеокамера, попробуйте снять фильм о своей семье.

• Организуйте домашний пикник - поверьте, это может быть очень даже весело.

• Вместе с детьми нарисовать их любимых персонажей из мультфильмов.

• Спрячьте «сокровища» и поиграйте в кладоискателей.

• Организуй дома полосу препятствий, которую нужно пройти.

• Постройте вместе крепость, дворец или просто домик для игрушек из картонных коробок.

• Сделайте фигурки из теста и затем испеките их.

• Сделайте из картона пазлы, раскрасьте и вырежьте.

• Придумайте свою собственную игру-соревнование.

• Нарисуйте картинке о лете или на другую тему.

• Боулинг на дому. Возьми разнообразные пластиковые банки или бутылки расставь их в одну линию и небольшим мячом сбивайте, и ваш домашний боулинг готов.

• Разучите новую песню и исполните музыкальный номер перед родственниками.

• Организуйте шоу талантов. Пусть каждый продемонстрирует какой-нибудь номер.

• Смастерите и запустите бумажный самолет, воздушного змея.

• Почитайте детям вслух их любимую книжку.

Уважаемые родители!

Ведь совсем нетрудно сделать так, чтобы выходной сблизил вас, доставил удовольствие, укрепил уважение и любовь между вами.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как провести лето с ребенком» Лето – время отдыха и особенно этой поре радуются дети. Многие родители задумываются, чем занять дошкольника летом, как организовать его.

Консультация «Как организовать выходной день с ребенком» «Как организовать выходной день с ребенком» Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик.

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми» «Как провести выходной день с детьми» Семья – словечко странное, Хотя не иностранное. – Как слово получилось, Не ясно нам совсем. Ну,.

Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком» «Как провести выходной день с ребенком» Позади напряженная рабочая неделя, когда вы встречались со своими детьми только рано утром и поздно.

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми» Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, поход в парк? Разумеется, решающее слово.

«Как провести выходной день с ребенком». Консультация для родителей«Как провести выходной день с ребенком». Консультация для родителей Консультация для родителей. "Как провести выходной день с ребенком. " В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве.

Консультация для родителей «Как провести выходной с пользой для здоровья» Спросите у воспитателей детского сада: «Какой день недели самый трудный у вас на работе?» В ответ вы услышите: «Понедельник». В этот день.

Консультация для родителей «Как с пользой провести выходной с ребенком» Как мало времени родители проводят со своими детьми! Всё время заняты: то работа, то домашние дела. Ребёнок предоставлен сам себе. Проще.

«Как провести выходной день с детьми». Консультация Консультация «Как провести выходной день с детьми» Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком»
Опубликовано: 1 июля 2019 в 19:39
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД