МААМ-картинки

Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка» (4 фото)

Алла Юрьевна Котова
Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка»

Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка»

Быть в движении-значит укреплять здоровье! Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, хорошо физически развитым. Наряду с с совершенно естественной заботой о чистоте тела, удовлетворении потребностей в пище, крайне необходимо обеспечить и потребность в движениях. Движения оказывают всестороннее влияние на организм человека, и это неизмеримо выше для ребенка. Активные движения повышают устойчивость к заболеваниям, вызывают мобилизацию защитных сил организма, повышают деятельность лейкоцитов.

Публикация «Консультация для родителей „Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка“» размещена в разделах

Фото «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка»
Консультация для родителей - фото

Физические упражнения способствуют развитию умственных способностей, восприятия, мышления, внимания. При выполнении движений обогащается эмоциональное состояние ребенка. Исследаваниями доказано влияние физических упражнений на развитие речи ребенка.

Воспитывая у детей потребность ежедневно двигаться, выполнять физические упражнения с ранних лет, можно заложить основы хорошего здоровья, гармоничного развития ребенка.

Не упустите время!

Фото №1 Быть в движении значит укреплять здоровье Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым веселым хорошо физически развитым
Публикации по теме:

Презентация «Двигательная активность, здоровье и развитие ребенка» Двигательная активность, здоровье и развитие ребенка 1 слайд • Одной из важнейших задач нашего общества является формирование жизнеспособного,.

Физическая активность до и после уроков: идеи для учителейФизическая активность до и после уроков: идеи для учителей Дети нуждаются в двигательной активности, чтобы сохранять возможность концентрироваться и усваивать новую информацию. Кроме того, накопившаяся.

Консультация для родителей «Как укрепить здоровье весной у детей среднего дошкольного возраста» Зима позади. Позади суровые морозы и метели. Март, солнышко начинает пригревать первыми весенними лучами, но врачи считают и называют весенний.

Консультация для родителей «Влияние колыбельных песен на здоровье ребенка» Еще не так давно, существовала хорошая традиция укладывать спать малыша под колыбельную песню. На протяжении многих веков, это было неизменно,.

Консультация для родителей «Влияние пальчиковой гимнастики на здоровье ребенка» Движение пальцев и кистей рук имеют особое развивающее воздействие. Игра с участием рук и пальцев играет очень важную роль. С ее помощью.

Консультация для родителей «Воспитание культурно-гигиенических навыков и здоровье ребенка» Развитие культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста одна из наиболее актуальных проблем. Педагогической наукой.

Консультация для родителей «Здоровье ребенка в детском саду» ]Здоровье в детском саду Детский сад – это важный этап в жизни каждого маленького человечка. Но нужно понимать, что каждое дошкольное учреждение.

Консультация для родителей «Здоровье ребенка зависит от нас» Забота о здоровье ребенка является самой важной задачей. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным.

Консультация для воспитателей «Двигательная активность и здоровье» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Наушкинский детский сад» Консультация для воспитателей «Двигательная.

Консультация для воспитателей «Оптимальная двигательная активность — залог гармоничного развития ребенка» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ «Средняя общеобразовательная школа №4» (дошкольное отделение) Консультация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка»
Опубликовано: 1 августа 2018 в 20:25
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД