Получи документы

Консультация для родителей «Какой должна быть летняя одежда ребенка»

галина крамаренко
Консультация для родителей «Какой должна быть летняя одежда ребенка»

Консультация для родителей : «Какой должна быть летняя одежда ребенка».

Лето в самом разгаре. Лето – это время, когда ребенок хочет проводить как можно больше времени на улице.

Публикация «Консультация для родителей „Какой должна быть летняя одежда ребенка“» размещена в разделах

Подбирать одежду детям на летние месяцы следует, учитывая специфику. Она должна соответствовать сезону, позволяя активно проводить время на свежем воздухе, отдыхать на природе и наслаждаться солнцем. Для этого необходимо правильно выбрать летнюю одежду для таких долгих прогулок.

Помните: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

В жаркий день одевайте ребенка в легкую, не стесняющую движений, светлую одежду, из таких тканей, которые позволяют коже дышать. Речь идет о натуральных материалах, которые не дадут малышу перегреться. Натуральные ткани не вызовут раздражения и неприятных ощущений. Предохраняют малыша от перегревания и крапивницы, а кроме того, не вызывают аллергии. Девочку можно одеть – в свободное платьице, мальчика в – рубашку прямого покроя, шорты. Проверьте, не слишком ли тугая на них резинка, она может препятствовать кровообращению, ребенок может немало времени проводить, согнувшись и присев на корточки. Лучше всего, если застежки на детской одежде позволят малышу одеваться самому: молния, веревочки отлично подойдут для того, чтобы ребенок учился самостоятельности.

Максимально открытый комплект в виде маечки и шортиков стоит оставить для пасмурной погоды или глубокой тени. Нежная детская кожа легко может получить солнечный ожог, поэтому выходя на солнце, лучше накинуть что-то, прикрывающее спину, плечи и конечности. Светлая рубашечка из тонкого батиста или легкие льняные брюки идеально подойдут в знойный полдень и прохладным вечером. Одевая ребенка летом, ни в коем случае не забывайте о головном уборе. Это может быть панама, косынка или бейсболка. Головной убор предотвратит от перегревания и защитит от теплового и солнечного удара. Карман для носового платка — обязательная принадлежность каждого костюма, вплоть до трусиков. Панамка нужна ребёнку только на солнце, в тени пусть голова остаётся непокрытой.

Обувь тоже нужна лёгкая и светлая, но обязательно с задником и плоским каблуком. Лакированная обувь не для жаркого дня, она не пропускает воздух, нога в ней потеет.

Одежду ребенку нужно подбирать ежедневно, в зависимости от температуры воздуха, влажности и силы ветра. В любом случае одежда должна быть чистой, красивой, яркой и вызывать у ребенка радость и хорошее настроение.

Итак, какой должна быть летняя детская одежда :

1. Выбирайте вещи только из натуральной тканей — они лучше дышат, хорошо впитывают пот, и не вызывают раздражения;

2. Меньше деталей- в таких вещах ребенку удобно бегать и играть;

3. Обязательно запаситесь головным убором для своего малыша, так как он защитит от перегрева, теплового и солнечного удара;

4. Покупайте детскую одежду у проверенного производителя.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «В человеке все должно быть прекрасно»Консультация для родителей «В человеке все должно быть прекрасно» Все родители мечтают разглядеть в собственном ребенке хотя бы маленький росток будущей талантливой личности, порадоваться рано проявившимся.

«Хочешь быть здоровым –двигайся!» консультация для родителей. «Хочешь быть здоровым –двигайся!» «Движение – это жизнь!» Наверняка, эта фраза известна всем и каждому. И, давая наставления своим детям.

Консультация для родителей «Одежда для детского сада» Ваша задача – облегчить жизнь прежде всего самому ребенку, а потом уже воспитателю. Если вы грамотно подберете малышу гардероб, ему не придется.

Консультации для родителей: «Какая должна быть родительская требовательность?», «Как воспитать волевые качества у ребёнка?» «Какая должна быть родительская требовательность?" Требовательность – взыскательное, не терпящее поблажек и послаблений отношение к себе.

Консультация для родителей «Если хочешь быть здоров!» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЗАКАЛИВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Как вырастить своего ребенка крепким и здоровым? Как защитить его.

Консультация для родителей «Как научить ребенка быть счастливым» «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно» А. С. Макаренко. В этих словах заложено очень.

Консультация для родителей «Одежда детей в группе» Одежда детей в группе и на улице Родители, которые готовят в детский сад своего ребенка, всегда обеспокоины тем, какая обувь и одежда понадобятся.

Консультация для родителей «Спортивная форма должна быть всегда «в форме»!Консультация для родителей «Спортивная форма должна быть всегда «в форме»! Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности.

«Младший возраст,-какой он?» Консультация для родителей. Младший возраст-важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время происходит период малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками,.

Жизнь детей в детском саду должна быть праздником!Жизнь детей в детском саду должна быть праздником! Жизнь в нашей группе «Цветик – семицветик» и интересна и разнообразна! Каждое утро детей встречает веселая музыка, которая также звучит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Какой должна быть летняя одежда ребенка»
Опубликовано: 29 июня 2015 в 08:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД