Лучший педагог года

Консультация для родителей «Пожарная безопасность» (1 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Консультация для родителей «Пожарная безопасность»

Цели и задачи:

профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;

• профилактика случаев детского травматизма дома;

• улучшение знаний правил пожарной безопасности

воспитанниками образовательных организаций, их родителями,

• повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;

• информирование широких слоёв населения об опасностях использования открытого огня дома.

Публикация «Консультация для родителей „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Добрый вечер, уважаемые родители!

Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья - самое важное для родителей и общества в целом. Чтобы избежать несчастных случаев, расскажите детям о пожарной безопасности. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Большая часть пожаров происходит в жилье, из- за неосторожного обращения с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, детские шалости с огнем.

Спички - это одна из самых главных причин пожаров. Детям нужно объяснить, что спичками играть нельзя, держите их в недоступном детям месте. Также не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др. Уходя из дома, не забудьте их выключить. Не сушите белье над плитой. Оно может загореться. Не забывайте выключить газовую плиту. Если почувствовали запах газа, не зажигайте спичек и не включайте свет. Срочно проветрите квартиру.

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях: немедленно покинуть квартиру; нос и рот накрой влажным полотенцем или тряпкой, если дыма много, передвигайся на четвереньках к выходу, обязательно предупреди соседей, срочно вызови пожарных по телефону 01 или 112.

Везде следим за безопасностью детей, ведь ребенок до 7лет должен быть всегда под присмотром родителей.

Берегите себя и своих детей!

Консультация для родителей «Пожарная безопасность»

Прикреплённые файлы:

sostavila_t0331.pptx | 5639,75 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности. Приручив огонь,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Фотоотчёт о консультации родителей «Пожарная безопасность»Фотоотчёт о консультации родителей «Пожарная безопасность» Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню.

Консультация для родителей ДОУ «Пожарная безопасность» Каждый год тысячи людей получают травмы или погибают во время пожаров в домах. Основными причинами пожаров в быту являются такие как: неосторожное.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в свою работу.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Актуальность проекта. Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 15 декабря 2020 в 16:45
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД