Получи документы

Консультация для родителей «Правильное питание — залог здоровья»

Татьяна Куйбарь
Консультация для родителей «Правильное питание — залог здоровья»

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ!

1. Домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. Знакомьтесь с меню, его ежедневно вывешивают в ДОУ;

2. Завтрак до детского сада лучше исключить, иначе ребёнок будет плохо завтракать в группе;

3. Вечером дома важно дать ребёнку именно те продукты и блюда, которые он не получил днем;

4. В выходные и праздничные дни лучше придерживаться меню детского сада, так ребенку будет легче соблюдать режим;

5. Для сбалансированного и полноценного питания необходимо ежедневно включать в детский рацион молочные продукты, фрукты и овощи.

Публикация «Консультация для родителей „Правильное питание — залог здоровья“» размещена в разделах

ВИТАМИНЫ - это вещества, необходимые для поддержания здоровья нашего организма.

Витамин А. Содержится в рыбе, морепродуктах, абрикосах, печени. Он обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение, улучшает сопротивляемость организма.

Витамин В. Содержится в молочных продуктах, рыбе, яйцах, овощах. Витамины группы В необходимы для правильного роста и развития детей, укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние нервов.

Витамин С. Содержится в овощах и фруктах. Полезен для иммунной системы, соединительной ткани, костей, способствует заживлению ран.

Витамин D. Содержится в кисломолочных и молочных продуктах, растительном и сливочном масле, морепродуктах. Укрепляет кости и зубы.

Витамин Е. Содержится в продуктах растительного и животного происхождения. Это зелень, злаковые, цельные зерновые, отруби, брокколи, шпинат, облепиха и т. д.

ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. Чипсы. Кладезь жиров, углеводов, массы красителей, усилителей вкуса и канцерогенов. Могут спровоцировать болезни сосудов, анемию, гипертонию, расстройство пищеварения и даже гастрит.

2. Фасфуд. Весь фастфуд жариться в обильном количестве масла, от этого становится не просто вредной, а опасной едой для ребенка. Последствия - пищевое отравление или расстройство желудка, а в будущем –ожирением, нарушением обмена веществ.

3. Газированные напитки. Содержится аспартам и бензоат натрия. Эти консерванты способны не только изменять порог чувствительности вкусовых рецепторов, но и вызывать неконтролируемые вспышки гнева, злости, депрессии или паники.

4. Копчености и колбасы. В нынешней продукции этого ряда больше трансгенной сои, чем мяса, плюс бензопирен и фенольные соединения, а это все те же канцерогены.

5. Жевательные резинки. Источник вредных красителей, загустителей, и прочей химии. Как минимум, прямой путь к ожирению, кариесу и частым несварениям желудка.

6. Кофе и энергетики. Нервное истощение, бессонница, приступы беспричинного страха, аллергические сыпи и болезни почек – вот что может получить ребенок, регулярно их употребляя.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Правильное питание — залог здоровья!»Фотоотчет «Правильное питание — залог здоровья!» Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2016 года прошёл под девизом: «Исключить антибиотики из меню» В Самарской области в преддверии.

Конспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группыКонспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группы Цель: создание условий, для развития познавательной активности у детей о правильном питании. Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей о.

Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание»Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание» Цель: создание условий для знакомства детей с правилами здорового питания. Задачи: -Закрепить знания детей о продуктах питания и их значении.

Консультация для родителей «Активность ребёнка — залог его здоровья» От двигательной активности ребёнка во многом зависят развитие его физических качеств, состояние здоровья. Дошкольный возраст является наиболее.

Консультация для родителей «Красивая осанка — залог здоровья ребенка»Консультация для родителей «Красивая осанка — залог здоровья ребенка» Помимо детского сада я работаю в МБУЗ ЦГБ г. Азова инструктором-методистом по лечебной физической культуре (ЛФК). Каждый день я сталкиваюсь.

Консультация для родителей «Залог здоровья малыша» Очень часто мы слышим много такого рода вопросы: «От чего зависит здоровье ребенка?», «Когда начинать заботиться о здоровье ребенка?» и.

Педагогический проект «Правильное питание» .

Проект «Здоровое питание — залог здоровья!»Проект «Здоровое питание — залог здоровья!» Подготовила: Кузнецова Оксана Сергеевна МБДОУ Детский сад№28 "Здоровое питание, залог здоровья!".Здоровье– это необходимый компонент.

Проект для старших дошкольников «Правильное питание — залог здоровья»Проект для старших дошкольников «Правильное питание — залог здоровья» Тип проекта: коллективный, исследовательский. Участники проекта: дети, воспитатели, педагоги детского сада, родители. Образовательная область:.

Сценарий викторины для старшей группы «Правильное питание по теме проекта «Неделя здоровья»Сценарий викторины для старшей группы «Правильное питание по теме проекта «Неделя здоровья» Задачи: формировать представления о правильном питании, о пользе натуральных продуктов, и их влиянии на организм человека. Закрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правильное питание — залог здоровья»
Опубликовано: 10 августа 2021 в 13:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД