Получи документы

Консультация для родителей «Ребенок один дома»

Дарья Ечина
Консультация для родителей «Ребенок один дома»

Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия.

С какого возраста можно оставлять ребёнка одного? Это зависит от многих обстоятельств: возраст вашего ребёнка, его самостоятельность, и насколько вы ему доверяете. Необходимо постепенно приучать ребёнка оставаться одного.

Не оставляйте ребенка одного дома на длительное время!

Публикация «Консультация для родителей „Ребенок один дома“» размещена в разделах

Проведите с малышом беседу. Объясните, какие из окружающих его предметов способны причинить ему травму, пользоваться какими приборами для него категорически запрещено. Выучите с ребёнком как его зовут, и как зовут его родители, а также домашний адрес и телефон.

Основные правила, если ребенок остается один дома :

1. Закрывайте окна и выходы на балконы, при необходимости открытыми можно оставить форточки.

2. Перекройте газовый вентиль на трубе.

3. Уберите с плиты кастрюли и чайники с горячей водой.

4. Проверьте правильность размещения игрушек. Они не должны находиться на высоте, превышающей рост ребёнка, так как, пытаясь достать игрушку со шкафа, он может получить травму при падении.

5. Напишите на видном месте номер телефона, по которому он сможет дозвониться до родителей. А ещё лучше – настройте телефон на автодозвон нажатием одной кнопки. Главное, чтобы в случае необходимости ребёнок смог дозвониться до вас.

6. Выключите и по возможности изолируйте от ребёнка все электроприборы, предоставляющие для него опасность.

7. Изолируйте от ребёнка спички, острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющейся предметы.

8. Уберите в недоступные для ребёнка места лекарства, медицинские препараты, опасные химические жидкости.

9. Проверьте, не оставли ли вы включённой воду или газ, выключили ли электронагревательные приборы.

Уважаемые взрослые! Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности и будьте примером!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Благодарный ребенок»Консультация для родителей «Благодарный ребенок» Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее:образование,красивые вещи,привить правильные манеры. Но нередко отдавая своему чаду.

Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома»Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома» В каждой семье наступает такой момент, когда родители задумываются, достаточно ли подготовлен их ребёнок, чтобы остаться одному дома, и.

Консультация для родителей «Ребенок и книга»Консультация для родителей «Ребенок и книга» Ко дню детской книги на МААМКнига – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы,.

Консультация для родителей «Ребенок и телефон» В век прогрессивно развивающихся технологий, трудно представить жизнь человека без телефона и других всевозможных гаджетов. Телефон давно.

Консультация для родителей «Ребенок и телевизор!» Ребенок и телевизор! «Все трудности воспитания вытекают из того, что родители — не только не исправляясь от своих недостатков, но даже не.

Консультация для родителей «Ребенок один дома»Консультация для родителей «Ребенок один дома» Перед каждым родителем в свое время встает вопрос : с какого возраста можно оставлять ребенка одного дома. И если такая ситуация сложилась,то.

Консультация для родителей «Ребенок у телеэкрана» Телеэкран - плохой или хороший помощник? Телевизоры, прочно обосновавшиеся в нашей жизни, таят в себе как пользу, так и вред, особенно.

Видео и консультация для родителей «Сидим дома. Музыкальный досуг дома» Ирина Боткарёва Консультация для родителей «Сидим дома. Музыкальный досуг дома» Предлагаю несколько способов, как организовать ребёнку интересный.

Консультация для родителей «В семье появился еще один ребенок»Консультация для родителей «В семье появился еще один ребенок» В вашей семье прибавление,появился еще один малыш! Появление ребенка в семье всегда несет большие перемены- независимо от того, родной.

Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома»Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома» На этой недели мы проходим тему: «Жизнь людей и природа в горах». Дети могут рассмотреть различные иллюстрации, энциклопедии, почитать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Ребенок один дома»
Опубликовано: 3 апреля 2021 в 17:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД