Лучший педагог года

Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа) (3 фото)

Сухинина Светлана
Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)

Кружок рукоделия (средняя группа)

Занятия конструированием стимулируют любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед нами стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения ребёнка в интереснейший вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности. Создание разнообразных поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой деятельности создаются благоприятные условия, стимулирующие полноценное развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС. Важнейшим видом деятельности детей дошкольного возраста является конструирование и моделирование, как придуманных, так и реально существующих объектов. На этих занятиях развивается не только творческое мышление ребенка, но и мелкая моторика рук, необходимая и в других видах деятельности дошкольника. Занимаясь с детьми, родителям необходимо обращать внимание на то, что одни и те же изделия можно создавать из различных материалов: конструктора, палочек, мягких модулей, различных видов бумаги и картона, природного и бросового материала, пластилина, глины и т. п. Таким образом, у ребенка возникнет стойкое увлечение данным видом деятельности и создастся предпочтение в выборе средств воплощения своих идей. Я бы хотела поподробнее остановиться на поделках из бросового материала, т. к. это неиссякаемый источник для творчества, обучающий делать из «ничего» красивые вещи, развивающий креативный подход, обучающий нестандартному мышлению. Бросовый материал - это стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и пробки, контейнеры из-под яиц, одноразовая посуда, CD-диски, различные коробочки и упаковки, пакеты из-под молока и кефира, веревки, нитки и резинки, ненужные пуговицы и крючки, яичная скорлупа и многое другое. Это то, что находится у нас под рукой, мы собираем и дети самостоятельно придумывают различные поделки, и транспорт, и дома, и целые города. В нашей группе "Гномики" дети с удовольствием посещают кружок рукоделия "Самоделкин"

Публикация «Фотоотчет „Кружок рукоделия“ (средняя группа)» размещена в разделах

Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)
Фото «Кружок рукоделия»
Фотоотчет  (средняя группа) - фото
Публикации по теме:

16 ноября — День рукоделия (фотоотчет)16 ноября — День рукоделия (фотоотчет) Спешу вас всех поздравить с Днем рукоделия! Этот день отмечается 16 ноября! Все мы любим рукодельничать: украшать своими руками мир, создавать.

Фотоотчет «9 мая День Победы» (средняя группа)Фотоотчет «9 мая День Победы» (средняя группа) Фотоотчет "9 мая День Победы" средняя группа К празднику «День Победы» в приемной нашей группы была организована выставка поделок из бросового.

Фотоотчет «Алмазная мозаика — новый вид рукоделия»Фотоотчет «Алмазная мозаика — новый вид рукоделия» Фотоотчет: "Алмазная мозаика: новый вид рукоделия". Блог. Кириллова Людмила. Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я бы хотела затронуть.

Фотоотчет «Майская прогулка» средняя группаФотоотчет «Майская прогулка» средняя группа Фотоотчет: «Майская прогулка». Замечательная погода. Собираемся на прогулку. Предпраздничное настроение. Наконец наступил май! Солнышко.

Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа)Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа) Задачи: воспитывать интерес и приобщать к культурным ценностям и традициям православного народа. Формировать представление о празднике.

Фотоотчет «Пасхальные поделки» (средняя группа)Фотоотчет «Пасхальные поделки» (средняя группа) Фотоотчет «Пасхальные поделки» Приближается светлый праздник. Пасха — Светлое Воскресение Христово — главный праздник Православной Церкви.

Фотоотчет «Насекомые» (средняя группа)Фотоотчет «Насекомые» (средняя группа) В нашем детском саду прошла тематическая неделя: «Насекомые». Цель недели: формирование у детей представлений о жизни насекомых. Было очень.

Кружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группаКружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группа НОД «Ёлочка» - ниткография Часть первая Цель: Формировать представление о Новогоднем празднике, уточнять и расширять словарь по теме «Новый.

Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа)Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа) 1.«Снеговики в шапочках и шарфиках» Новогодняя открытка (аппликация) Под березами, в теньке, Дед облезлый на пеньке! Весь сосульками.

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа) Экскурсия на почту, Средняя группа. Письма, строки, адрес ручкой на конверте, Отпущу, и полетит оно по свету, Долетит до места, вы уж.

Автор публикации:
Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)
Опубликовано: 27 ноября 2021 в 20:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД