МААМ-картинки

Кормушка для пичужки (1 фото)

Светлана Бабкина
Кормушка для пичужки

Кормушка для пичужки

Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить корм себе. Поэтому мы с детьми решили организовать птичью столовую. С детьми мы провели беседы о перелётных и зимующих птицах, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации. После этого мы приступили к изготовлению кормушек для наших пернатых жителей. Дети приносили из дома разнообразный корм : просо, семечки, пшено. Повесили кормушки на своём участке и наблюдали за птицами. К нам на участок прилетали снегири, синички, воробьи. Настоящей радостью для детей было смотреть как птички кушают, принесённые ими из дома зёрнышки. В завершение данного проекта мы с детьми провели рисование с использованием нетрадиционных материалов. Дома многие дети также вместе с родителями изготовили кормушки для пернатых друзей и повесили их за окошком.

Публикация «Кормушка для пичужки» размещена в разделах

Описание: В нашем детском саду проходит акция "Птичья столовая", в связи с этим надо было изготовить нетрадиционную кормушку. Для этого нам понадобится следующий материал: бутылка 5 литровая, бичёвка, напольное покрытие. Из бутылки с четырёх сторон вырезаем окошки, обматываем всё бичёвкой. Крышу у кормушки делаем в виде клиньев, вниз кормушки выкладываем донышко из напольного покрытия. И уютная кормушка для пичужек готова.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки»Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки» Эта идея, родилась у нас еще в прошлом году, когда мы объявили конкурс на лучшие кормушки для пичужки в нашем саду. Родители и дети охотно.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Всем известно, что зима не самое благоприятное время для птиц, т. к. на улице холодно и голодно. Беседуя с детьми на эту тему, мы пришли.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки
Опубликовано: 23 января 2016 в 16:52
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД