Получи документы

Кормушка для птиц (19 фото)

Светлана Сидоренко
Кормушка для птиц

Сегодня хочу рассказать и показать как мы создавали кормушку в наш детский сад. Делали всей семьё й: муж сделал 3D модель, по которой потом вырезал из фанеры все элементы, а мы с дочкой занимались покраской. Окончательную сборку тоже делал муж.

Кормушка для птиц

Первое,что мы сделали - это отсмотрели кучу готовых идей на пинтерест, среди которых нашли самый идеальный пример. По нему уже сделали нашу 3D модель, по которой проще понимать какие детали и какого размера нужны.

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня хочу рассказать и показать как мы создавали Фото №2 Кормушка для птиц

Далее уже из фанеры начали вырезать все необходимые элементы, чтобы потом собрать кормушку.

Фото №3 Покормите птиц зимой кормушку в наш детский сад Фото №4 Делали всей семьё й муж сделал модель по которой потом вырезал из фанеры все элементы а мы с дочкой занимались покраской

Заборчик вокруг домика сделали из деревянных шпашек: заранее их напилили нужной длины и склеили заборчик.

Фото №5 Окончательную сборку тоже делал муж Фото №6 Первое что мы сделали это отсмотрели кучу готовых идей на пинтерест среди которых нашли самый идеальный пример

Один из сложных моментов - это вырезание арочных входов в домике, пришлось здесь проявить смекалку.

Фото №7 По нему уже сделали нашу модель по которой проще понимать какие детали и какого размера нужны Фото №8 Публикация Кормушка для птиц размещена в разделах Кормушка для птиц

Вырезание маленьких окошечек тоже заняло определённое время.

Фото №9 Покормите птиц зимой Темочки

Когда все элементы были вырезаны, пришло время покраски. Красили акриловыми красками, они очень легко и красиво ложатся на фанеру. Но надо учитывать, что в процессе высыхания краска имеет свойство темнеть. Все цвета дочка выбирала самаsmile я бы конечно сделала домик розовым :)

Фото №10 Далее уже из фанеры начали вырезать все необходимые элементы чтобы потом собрать кормушку Фото №11 Заборчик вокруг домика сделали из деревянных шпашек заранее их напилили нужной длины и склеили заборчик

После покраски начался процесс сборки кормушки.

Фото №12 Один из сложных моментов это вырезание арочных входов в домике пришлось здесь проявить смекалку Фото №13 Вырезание маленьких окошечек тоже заняло определённое время

Делалось это всё конечно не один вечерsmileно результат того стоил!

Вот и готова кормушка!

Фото №14 Когда все элементы были вырезаны пришло время покраски Фото №15 Красили акриловыми красками они очень легко и красиво ложатся на фанеру Фото №16 Но надо учитывать что в процессе высыхания краска имеет свойство темнеть
Публикации по теме:

Работа папы и сына «Кормушка для птиц»Работа папы и сына «Кормушка для птиц» Сегодня очень удивилась, мой сынок 8 летний Арсений, написал стихотворение. Когда мы с мужем его прочли, папа сразу взялся за дело. К сожалению,.

Акция «Кормушка для птиц»Акция «Кормушка для птиц» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова Александра Михайловна Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников.

Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» Фотоотчёт конкурса на тему «Лучшая кормушка для птиц»В наше детском саду прошёл конкурс «Лучшая кормушка для птиц». Родители и дети-наблюдатели.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» В нашей группе мы провели акцию «Кормушка для птиц» Цель: Вызвать сочувствие к голодающим зимующим птицам. Научить проявлять заботу к.

Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» СКОРЕЙ НА ПОМОЩЬ ДЕТИ! ВОТ В ЭТОТ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ЧАС СПАСЕНЬЯ ПТИЦЫ ЖДУТ ОТ НАС, КОРМИТЕ ИХ! СОГРЕЙТЕ! ПОВЕСЬТЕ ДОМИК НА СУКУ! РАССЫПЬТЕ.

Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц»Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц» .

Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц»Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц» Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц» Вырабатывать бережное отношение к природе у детей, чувство ответственности.

Мастер-класс «Кормушка для птиц». Совместное творчествоМастер-класс «Кормушка для птиц». Совместное творчество Вот и пролетело лето, порадовало яркими красками «Бабье лето», пришло время поздней осени. Совсем редко появляется солнышко, холодный,.

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Синичка – невеличка Прилетай к нам из чужих краев. Принеси нам зиму снежную, Зиму темную. Синичка-сестричка.

Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц» Цель: Закрепить представления дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц. Задачи: 1. Воспитывать заботливое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 22 сентября 2021 в 09:39
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД