МААМ-картинки

Кормушка для птиц (1 фото)

Анжелика Моор
Кормушка для птиц

Для изготовления кормушки для птиц понадобятся следующие материалы: прямоугольная бутылка, пятилитровая пластиковая бутылка, цветная бумага, фольга, палочка, трубочки для сока - 2 шт, ленточка, скотч и ножницы.

Кормушка для птиц

В прямоугольной бутылке вырезаем дверцу для корма и вставляем палочку, на которой будут сидеть птички. Из пятилитровой бутылки вырезаем одинаковые крылышки. Затем полученные детали оборачиваем фольгой. Прикрепляем крылышки к туловищу при помощи клейкой ленты (скотч). Усики делаем из трубочек для сока (можно применить любые палочки подходящего размера, предварительно обернув их в фольгу. Крылышки украшаем цветной бумагой (по желанию). В крышке из-под бутылки делаем отверстие для ленточки, на которой будет висеть кормушка на ветке. Название для кормушки выбираем самостоятельно. В нашем случае это "КАФЕ ДЛЯ ПТИЦ".

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер класс «Олененок». Поделки из пластика для оформления участков в детском садуМастер класс «Олененок». Поделки из пластика для оформления участков в детском саду Для того чтобы сделать оленёнка нам понадобятся: * Пластиковая бутылка ёмкостью 1,5 л. (для головы) * Пластиковая бутылка ёмкостью.

Новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз»Новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз» Для изготовления этой поделки понадобится: пустая пятилитровая бутылка, скотч красного цвета и прозрачный, лист бумаги розового цвета, новогодний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 25 октября 2014 в 13:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД