Лучший педагог года

Кормушки для пичужки (4 фото)

Татьяна Поныровская
Кормушки для пичужки

Наши предки имели замечательную традицию - вывешивать около своего дома, с наступлением холодов, кормушку, чтобы помочь зимующим птицам.

Перед началом зимы мы в своей группе «Сибирячок» провели акцию

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

Зима - самое трудное время года для птиц, не улетающих в теплые края. Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму - иначе они умрут. И здесь на помощь приходит человек, который мастерит кормушки и подкармливает пернатых друзей.

Публикация «Кормушки для пичужки» размещена в разделах

Родители вместе с детьми сделали кормушки из разных материалов. И теперь, когда дети выходят на прогулку покормить птичек, над кормушками стая разных птиц кружится. Среди них и голуби, и воробьи, и синицы, и снегири. Дети всех накормят!

Кормушки для пичужки
Фото №1 Наши предки имели замечательную традицию вывешивать около своего дома с наступлением холодов кормушку чтобы помочь зимующим птицам Фото №2 Перед началом зимы мы в своей группе Сибирячок провели акцию ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Зима самое трудное время года для птиц не улетающих в теплые края Фото №3 Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет акции: «Покормите птиц зимой» Проблема: наступила зима - трудное время для птиц: не найти птицам под снегом корма. Как помочь.

Экологический проект для детей старшего дошкольного возраста «Хлебные крошки» Экологический проект для детей старшего дошкольного возраста. Тема проекта: «Хлебные крошки» Актуальность проекта. В городских условиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для пичужки
Опубликовано: 4 декабря 2014 в 16:20
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД