Лучший педагог года

Кормушки для пичужки (фотоотчёт) (2 фото)

Светлана Поздышева
Кормушки для пичужки (фотоотчёт)

Поможем птицам

автор: Регина Новикова

Летом птицы корм найдут,

С голоду не пропадут.

А зимой - с едой беда.

Снегом скрыта вся еда.

Мы поможем птичкам:

Воробьям, синичкам.

Конец зимы самое голодное время для птиц. Под толстым слоем снега нелегко корм добывать, а голодному – и замерзнуть недолго. Вот и тянутся птицы зимой поближе к жилью человека, рассчитывают на его доброту и помощь. Не так уж много и надо зимующим птицам: хлебные крошки, горстка зерна, да кусочек сала, если не жалко.

Публикация «Кормушки для пичужки (фотоотчёт)» размещена в разделах

Вот и мы в нашем детском саду каждую зиму стараемся сделать всё возможное для того, чтобы пичужки не голодали. Дети любят птиц и легко откликнулись на предложение помочь пернатым. Принесли пшено, семечки, геркулесовую крупу и все вместе мы соорудили экокормушки для пичужек. И родители постарались, включились в нашу работу по воспитанию отзывчивости к друзьям нашим меньшим. И получилась необычная кормушка для птиц.

Кормушки для пичужки (фотоотчёт)
Фото №1 Поможем птицам автор Регина Новикова Летом птицы корм найдут С голоду не пропадут
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима. Всё покрыто снегом, кажется, всё кругом погрузилось в сон. Солнышко так мало радует глаз. А как же братья наши меньшие? Многие птицы.

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Акция "Кормушка для пичужки" (фотоотчет) В нашей средней группе прошла акция "Кормушка для пичужки" - целью, которой является объединение.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки»Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки» Эта идея, родилась у нас еще в прошлом году, когда мы объявили конкурс на лучшие кормушки для пичужки в нашем саду. Родители и дети охотно.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для пичужки (фотоотчёт)
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 18:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД