Получи документы

Костюм Снегурочки (1 фото)

Галина Родченко
Костюм Снегурочки

Новогодний костюм Снегурочки сшила для моей трёхлетней внучки Милославы. Костюм состоит из трёх предметов - шапочки, шубки и сапожек. Ткань - парча, очень красивого голубого цвета. Основные детали шапочки, шубки и сапог посажены на флизилин, специальную клеевую ткань, которая держит форму деталей и придаёт красивый внешний вид изделию. Весь костюм расшит бусинами и новогодними украшениями в виде снежинок и бубенчиков белого цвета с вкраплениями серебряных нитей. Трудоёмкая ручная работа. Также,использовала белый утеплитель для отделки данного костюма. Верхняя и нижняя пола шубки застёгиваются на кнопки. Застёжка-молния на сапогах вшита в заднюю часть голенища, что даёт ребёнку возможность одевать их без проблем.

Публикация «Костюм Снегурочки» размещена в разделах

Данный костюм Снегурочки можно использовать в театральной деятельности, в ролях Метелицы, Зимы. Различных развлекательных мероприятиях, например - "Проводы Зимы".

Костюм Снегурочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Русский костюм»Фотоотчет «Русский костюм» В гости к ребятам старшей группы пришли сотрудники районного центра ремесел РКЦ "Березка". Гостей встретила радушная хозяюшка. В светлой.

Костюм «Осень-урожайница»Костюм «Осень-урожайница» Изготовление костюма Осень-Урожайница Жаркими осенними деньками готовились мы к празднику Дню станицы, 26.09.2015года. «Этим летом на Кубани.

Костюм «Подсолнух». Мастер-классКостюм «Подсолнух». Мастер-класс Необходимые материалы для изготовления костюма "Подсолнух": -фетр тонкий желтого цвета 60-80 см, -сетчатая фата 20 см, -желтый атлас 1метр.

Костюм «Снежинки» своими рукамиКостюм «Снежинки» своими руками Накануне Нового Года мы погружаемся в особую атмосферу волшебства. Это праздник любимый всеми поколениями, но больше всех его ждут и любят.

Костюм журавляКостюм журавля Добрый день! Хочется поделиться опытом по изготовлению костюма журавля (шапочка и крылья) Для изготовления использовала белый материал –.

Костюм «Золотая осень»Костюм «Золотая осень» На праздник "Осенины" своими руками был сделан костюм Осени. Это, непосредственно, платье, которое сшито из желтого атласа, украшенное.

Народный костюм Тамбовской губернии. Цель:Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Задачи:· Познакомить детей с историей русского народного костюма; с творчеством.

НОД «Русский народный костюм»НОД «Русский народный костюм» Сегодня, уважаемые коллеги, хочу рассказать вам о том, как прошло в нашей группе знакомство с русским народным костюмом. Сначала мы с детьми.

Новогодний костюм  «Королева Ночь»Новогодний костюм  «Королева Ночь» Новогодний костюм - Королева Ночь. Новый год – самый любимый детский праздник!Новый год - это сказка и чудеса! Чтобы создать атмосферу.

Костюм для куклы «Снегурочка»Костюм для куклы «Снегурочка» Снегурочка Я очень люблю заниматься рукоделием. Идея сделать Снегурочку пришла неожиданно. Мне захотелось связать красивое нарядное платье,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Костюм Снегурочки
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 21:53
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД