Получи документы

Красивая буква Б. Мастер-класс (3 фото)

Татьяна Белоусова
Красивая буква Б. Мастер-класс

Красивая буква Б. Мастер-класс

Как воспитатель и мама я понимаю важность домашнего творческого задания для детей. Я сама задаю такие задания детям. И каждая работа получается необычной и не повторимой.

Вот и моему ребенку задали в садике творческое задание- сделать букву Б в любом стиле и любыми материалами. Что бы было практично и осталась на память.

Мы очень долго думали, как красиво сделать, что бы осталось на долгое время на память о нашей семье.

И вот что мы придумали.

Публикация «Красивая буква Б, Мастер-класс» размещена в разделах

Я на принтере распечатала букву Б большую и маленькую. Мы их вырезали и приклеили на цветной картон, который выбрала моя дочь. Выбор пал на оранжевый картон.

Дальше начинается волшебство творчества.

Большую букву дочка решила украсить красивыми бабочками, которые у меня остались с прошлого творческого задания. Клеили мы их на клеевой пистолет с соблюдением правил безопасности. Я наносила горячий клей, а дочка приклеевала бабочки. Получилось очень красиво и блестяще.

Красивая буква Б. Мастер-класс

А маленькую букву мы решили сделать самоклеющимися стразами. Которые остались от творческой деятельности- выкладывание картин стразами.

И вот что получилось

Фото №1 Красивая буква Б

И в конце творческой работы мы все закрепили лаком для волос с блёстками. И получилась в прямом смысле блестящая работы с большой буквой Б!

Фото №2 Мастер класс Как воспитатель и мама я понимаю важность домашнего творческого задания для детей
Публикации по теме:

Проект «Мамочка любимая, самая красивая!» Информационная карта проекта Проект "Мамочка любимая, самая красивая" Автор проекта: Ханиева Р. А. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Фотоотчет «Осень золотая — красивая пора!»Фотоотчет «Осень золотая — красивая пора!» Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии.

Фотоотчет «Альбом «Моя мама самая красивая»Фотоотчет «Альбом «Моя мама самая красивая» Вчера я вас познакомила, дорогие коллеги, с альбомом "Я с мамочкой моею дружу давным - давно. " (посмотреть можно здесь) А сегодня предлагаю.

Конспект занятия по аппликации «Красивая салфетка» Задачи: Образовательные: Развивать умение создавать в аппликации на бумаге разной формы композиции из геометрических форм. Развивающие:.

Поделка из природного материала «Красивая совунья»Поделка из природного материала «Красивая совунья» Работа выполнена мальчиком Андреем Лебедевым которому 6 лет он воспитанник подготовительной группы. Под руководством воспитателей Кружковой.

Мастер-класс для родителей «Самая красивая и удобная причёска»Мастер-класс для родителей «Самая красивая и удобная причёска» Хочу поделиться с вами своим мастерством, воспитатели не только должны учить и воспитывать детей, но и показывать что-то интересное для.

Мастер-класс ко Дню матери в средней группе «Моя любимая, красивая мамочка»Мастер-класс ко Дню матери в средней группе «Моя любимая, красивая мамочка» Воспитатель: Кулагина Надежда Александровна Мастер-класс ко Дню матери в средней группе «Моя самая любимая,самая красивая мамочка» Цель:.

Фотоотчет «Осень — красивая пора»Фотоотчет «Осень — красивая пора» За окошком уже наступила осень и все вокруг начало укрываться красивыми разноцветными опавшими листочками. От такого разноцветья захватывает.

Проект «Здоровые зубы — красивая улыбка» Проект «Здоровые зубы - красивая улыбка» Вид проекта: краткосрочный. Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели, родители.

Фотоотчет «Золотая осень, красивая пора»Фотоотчет «Золотая осень, красивая пора» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. Вашему вниманию хочу предоставить одно увлекательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Красивая буква Б. Мастер-класс
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 12:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД