Получи документы

Краски осени. Нетрадиционные методы рисования (6 фото)

Людмила Першина
Краски осени. Нетрадиционные методы рисования

Очень часто в своей работе с детьми я использую нетрадиционные методы рисования. Детям очень интересно познавать все новое, да еще и необычным методом, рисуя не красками, а комочком с мятой бумаги, зубной щеткой, ватными палочками, пальчиками. Используя нетрадиционные методы работы я преследую следующие цели и задачи:

- развитие мелкой моторики рук,

- развитие образного мышления.

Публикация «Краски осени, Нетрадиционные методы рисования» размещена в разделах

Дети учатся творить одни и те же картины, но разными способами. От такой совместной деятельности они получают огромное удовольствие. У них раскрывается огромный творческий потенциал. Одну из таких работ, а именно - оттиск комком смятой бумаги, я предлагаю вам посмотреть.

Краски осени. Нетрадиционные методы рисования
Фото №1 Очень часто в своей работе с детьми я использую Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные методы рисования Фото №3 Детям очень интересно познавать все новое да еще и необычным методом рисуя не красками а комочком с мятой бумаги зубной щеткой ватными палочками пальчиками Фото №4 Используя нетрадиционные методы работы я преследую следующие цели и задачи развитие мелкой моторики рук развитие образного мышления Фото №5 Публикация Краски осени Нетрадиционные методы рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Осень
Публикации по теме:

Развитие художественного творчества младших дошкольников посредством нетрадиционных методов рисования. План самообразования Горбаневой Веры Александровны на 2013–2014 уч. год Тема: «Развитие художественного творчества младших дошкольников по средствам нетрадиционных.

Если ребенок не хочет и не любит рисовать? Воспитываем художников 1. Не переживайте! Будьте спокойны! Ребенок отлично чувствует ваше настроение, если он почувствует, что вы переживаете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краски осени. Нетрадиционные методы рисования
Опубликовано: 20 октября 2013 в 14:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД