МААМ-картинки

Краткосрочный проект в младшей группе «В гостях у сказки» (7 фото)

Елена Мехедова
Краткосрочный проект в младшей группе «В гостях у сказки»

Краткосрочный проект в младшей группе «В гостях у сказки»

Цель проекта : развитие интереса к устному народному творчеству (сказкам). Создание условий для активного использования сказок в творческой деятельности детей.

Все дети, не зависимо от возраста, очень любят сказки. За их мягкий юмор, ненавязчивый дидактизм и знакомые жизненные ситуации.

Персонажи сказок знакомы детям, их образы ярко выражены, мотивы поступков понятны. Язык сказок очень прост и поэтому понятен детям. Все это позволяет вовлечь ребенка в активную речевую работу.

Публикация «Краткосрочный проект в младшей группе „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Поэтому знакомство детей с фольклорными произведениями (сказками) способствует развитию речи, пополнению и обогащению их словарного запаса. Именно поэтому сказки и игры по сказкам являются прекрасным

материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи.

По длительности мой проект длился неделю, в течении которой мы с малышами не только повторяли знакомые сказки, но и знакомились с новыми.

С малышами мы строили домики для сказочных персонажей на прогулке и в группе, украшали их одежду (заранее нарисованные трафареты сарафана для лисы и т. п., «готовили угощения» для гостей из сказок из пластилина, а также совершили музыкальное путешествие по сказкам и поиграли с героями в различные подвижные игры.

Также параллельно проводилась работа с родителями. Были проведены консультации и индивидуальные беседы на следующие темы:

«Значение сказок в жизни ребенка»

«Что и как читать ребенку дома»

«Десять “почему” необходимо читать книжки детям»

Фото «В гостях у сказки»
Краткосрочный проект в младшей группе - фото
Цель проекта развитие интереса к устному народному творчеству сказкам Создание условий для активного использования сказок в творческой деятельности детей Все дети не зависимо от возраста очень любят сказки За их мягкий юмор ненавязчивый дидактизм и знакомые жизненные ситуации
Публикации по теме:

Проект «В гостях у сказки» во второй младшей группе Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки». Цель: развитие интереса детей к устному народному творчеству (русским народным сказкам,.

Краткосрочный творческий проект «В гостях у сказки» в младшей группе Тема проекта: «В гостях у сказки» младшая группа Цель: Создать положительный эмоциональный настрой. Формировать у детей представления.

Проект по театрализованной деятельности в младшей группе «В гостях у сказки» Тема проекта: «В гостях у сказки» Вид проекта: краткосрочный, групповой, ролево-игровой, творческий Сроки реализации: ноябрь 2017 г. Актуальность.

Проект по театрализованной деятельности во второй младшей группе «В гостях у сказки» Автор проекта: • воспитатель 2младшей группы Хохлова Евгения Андреевна. Вид проекта: • групповой, краткосрочный, творческий. Тема проекта:.

Краткосрочный проект для старшей группы «В гостях у сказки» ПРОЕКТ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» Сказка – ложь, да в ней – намек, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА Воспитанники старшей.

Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» ПРОЕКТ «В гостях у сказки» в условиях дошкольной образовательной организации Вторая младшая группа №7 «Колокольчики» Актуальность: Одной.

Краткосрочный групповой информационно-творческий проект «В гостях у сказки» ПРОЕКТ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (сентябрь 2016 – ноябрь 2016) Сказка – ложь, да в ней – намек, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. УЧАСТНИКИ.

Проект в младшей группе «В гостях у сказки»Проект в младшей группе «В гостях у сказки» Тип проекта: художественно- эстетический По содержанию: дети и взрослые По характеру контактов: внутри группы По количеству участников:.

Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки»Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Актуальность проекта В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая.

Познавательно-игровой проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки». Це]ль: развитие интереса детей к устному народному творчеству (русским народным сказкам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочный проект в младшей группе «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 19:05
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД