Папки-передвижки

Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра (3 фото)

Татьяна Григоренко
Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра

Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра

Идея не новая, всем известная с детства игра, новое скорее исполнение. Кто из нас в школе на обложке тетради не играл в "Крестики-нолики", когда мы чертили поле, состоящее из девяти квадратов, и поочередно заполняли их крестиками или ноликами, устраивая на школьных переменках целые турниры.

Игра направлена на развитие логического мышления, выполнена в нестандартном исполнении в объемном виде: из фетра сшиты крестики и нолики, на текстильном поле нашиты фетровые квадраты.

Публикация «Крестики-нолики из фетра, Дидактическая игра» размещена в разделах

Фото №1 Идея не новая всем известная с детства игра новое скорее исполнение

Здесь активно включается в работу, помимо логики, пространственное восприятие и тактильные ощущения. Может использоваться для детей старшего дошкольного возраста или с малышами как пособие для сенсорики.

Цель игры: собрать в ряд свои фигурки (крестики или нолики) и помешать второму игроку, собрать свои.

Правила: Каждый игрок выбирает себе фигуру крестика или нолика. Игроки по очереди помещают свои фигурки на квадраты игрового поля. Выигравшим считается тот, кто соберет три своих фигурки в ряд, в любом направлении: диагональном, вертикальном, горизонтальном.

Фото №2 Кто из нас в школе на обложке тетради не играл в Крестики нолики когда мы чертили поле состоящее из девяти квадратов и поочередно заполняли их

Игра может иметь несколько вариаций: вместо фигурок крестика и нолика могут использованы другие: зайчики и морковки, кошки и мышки, или, наконец, геометрические фигуры. Можно, нашить или приклеить кусочки ленты велькро (липучки) на фигурки крестиков и ноликов и квадраты игрового поля и перенести игру в настенный формат, прикрепив поле на стену. Кроме того игровое поле этой игры, вкупе с набором геометрических фигур, различных по цвету, форме или размеру, могут использоваться для игры "Логический квадрат", о ней мы поговорим чуть позже.

Публикации по теме:

Чудесные крестикиЧудесные крестики Я пятый год работаю в детском саду. А увлечение вышивкой появилось еще раньше,когда училась в университете. Сначала казалось,что такое.

Дидактическая игра «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Крестики-нолики» Данная игра разработана для детей старшей и подготовительной групп. Игра дидактическая. Сделана из фетра. Цель игры: создать условия для.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Когда следует начинать развитие логического мышления у детей в дошкольном детстве? Прежде чем ответить на этот вопрос надо задуматься над.

Конспект математического развлечения в старшей группе «Крестики-нолики» Задачи: образовательные: - познакомить с игрой в крестики-нолики; - учить детей составлять квадрат, треугольник из 3 других геометрических.

Мастер-класс для родителей «Чудо-крестики» для всех возрастов. Задачи: 1. освоение и последующее применение технологии родителями в домашних условиях. 2. показать участникам мастер-класса различные возможности.

Мастер-класс «Крестики нолики»Мастер-класс «Крестики нолики» Воспитатель: Вербицкая В. Ю. Предлагаю Вам самую любимую и популярную игру «Крестики нолики» (из фетра). Цель: Развивать у детей старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра
Опубликовано: 24 июля 2016 в 23:59
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД